Глисты выходят у кота после 2 таблетки
Подскажите пожалуйста, котёнок 3 месяца, жил в частном доме, провели обработку от блох, глистов, после 1 таблетки выходили глисты и после второй уже 2-й день обнаруживаем в кале( таблетки были гельминтал), что делать, везти к ветеринару или глистогонить третий раз и т.д , пока не станет чистый?
Принятый ответ
Диана, здравствуйте.
В таких ситуациях, когда глисты выходят после второй обработки, необходима третья обработка с интервалом в 10 дней. Обработки проводят до чистого кала.
Очная консультация врача нужна в том случае, когда есть изменения состояния питомца-вялость, отказ от еды, рвота, диарея, высокая температура
Софья Владимировна, а сколько после таблетки вообще могут выходить глисты, третий день уже вижу у кота, первый раз такого не было, это сильное заражение или до сих пор действие таблетки?
Диана, у котика сильное заражение, поэтому глисты выходят так долго. Ничего страшного в этом нет, таблетка работает. Обычно до 4-5 дней могут выходить. Обязательно через 10 дней дайте еще таблетку
Принятый ответ
Здравствуйте,
такое возможно, в некоторых случаях требуется обработка до 5-6 раз, если была сильная глистная инвазия.
в данном случае рекомендуется через 10 дней после повторной дачи таблетки, после 2 раза, Провести обработку ещё раз. Можно использовать другой препарат широкого спектра действия, например мильбемакс.
нужно дождаться того момента, когда после дачи препарата в кале не будет выявлено гельминтов.
важно ещё проводить профилактику. Обрабатывать лоток питомца после каждого похода в туалет кипятком, мыть с мылом или
с любыми дезинфицирующими средствами. Если у котёнка наблюдается диарея, стараться его подмывать после дефекации, чтобы не происходило повторного заражения.