Кашель при коклюше
Здравствуйте. Есть 2 ребенка. Одному 2 года, а второму почти 5. Заболели с 20х чисел сентября всей семьёй. И у бабушки подтвердился коклюш. На данный момент беспокоит приступы кашля. Не давно стали принимать аскорбат натрия на 1 кг 375 г. Стало лучше. У младшего перестали ночьные приступы с рвотой и свистом. У старшей стал реже кашель. Но кашель остался. Как можно им помочь побыстрее откашляться?
Принятый ответ
Доброго времени. Рекомендую вам гомеопатические препараты Дрозера 3С, Гиосциамус 3С, Ипекуана 3С, Тартарус эметикус 3С ребенку которому 2 года давать по 2 гранулы каждого средства растворив в чайной ложке кипяченой воды комнатной температуры натощак 2 раза в день. Ребенку которому 5 лет по 3 гранулы так же 2 раза в день можно просто под язык натощак не растворяя в воде. Принимать до устранения. При улучшении прием учредить и давать лекарства 1 раз в день.
Алексей Александрович, если у младшего кашель с обильной мокроты. Даже слышно хлюпанье перед приступом. Ему какой препарат лучше? Или давать нужно все. А у старшей присьупы кашля, закатывает глаза, рвотный позыв и все. Что ей лучше?
Давать все препараты они усиливают действие друг друга. При улучшении прием необходимо уредить и давать 1 раз в день или через день.
Если на высоте кашля нет рвоты Ипекуана можно не давать.
Принятый ответ
Здравствуйте.Есть хороший комбинированный препарат,в состав которого входят препараты,применяемые при коклюше,это стодаль,принимать по 5 мл 3раза в день до улучшения состояния