Есть ли Пневмония?
Есть ли по анализам пневмония? Дети жутко кашляют. Похожее состояние как при коклюше. Но анализ ещё не пришел
Добрый день.
Судя по развернутому анализу крови- у обоих детей имеются признаки вирусной инфекции (повышены лимфоциты, СОЭ, снижены нейтрофилы).
К сожалению, по результатам анализов никак не определить, есть ли пневмония. Это можно сделать только по результатам рентгенологического исследования органов грудной клетки.
Здравствуйте.
У мальчиков лейкоциты нормальные, но повышение моноцитов у мальчика 2018гр и базофилов у деток может говорить о перенесенном вирусном процессе или действительно, перенесли коклюшную инфекцию.
Пневмония - это больше рентгенологический диагноз, по анализу крови лишь можно предположить воспаление в организме есть или нет.
Сейчас стоит дождаться анализа на коклюш.
При сухом кашле можно Левопронт принимать. Если кашель с мокротой - то Реглисам, для детей есть в пакетиках.
Здравствуйте. У Льва в анализе крови повышены моноциты и лимфоциты, СОЭ, нейтрофилы в норме- это признак вирусной инфекции.
У Захара повышено СОЭ, лимфоциты, базофилы, нейтрофилы в норме, также признаки вирусной инфекции.
Данных за бактериальный компонент у детей нет.
Можно принимать до результатов анализов капли и сироп с плющом при отсутствии указаний на аллергию к фитопрепаратам, например Проспан, Геделикс.
Принятый ответ
Здравствуйте, у деток картина вирусной инфекции, признаков бактериальной нет. Следовательно антибиотики не нужны, лечим симптомы. Температура повышалась? Нос заложен?