Лейкоциты и кашель
Здравствуйте,3 детей..все начали кашлять по очереди,младшему 7 месяцев..кашель около 10 дней..ночью приступами..как будто начинает задыхаться краснеет..сейчас обратились в стационар..рентген -чистый,в лёгких хрипов нет,прикрепляю анализ крови..нам сказали предварительно коклюш,из за высоких лейкоцитов,если коклюш не подтвердиться из за чего может быть такой анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А у малыша приступы кашля только ночью или в течение дня тоже закашливается?
Кроме кашля, какие еще симптомы есть у него?
Привитый?
Камиля Ильдусовна, не привитый,и днём и ночью,как и двое детей
Когда сказали будут результаты анализов на коклюш готовы?
Малыш не синеет , когда закашливается? Голосовое через Яндекс диск можете загрузить, как кашляет?
Камиля Ильдусовна, завтра утром только сдам ..краснеет,есть видео только как кашляет
Приложите, пожалуйста.
Просто лечение антибиотиком (клацид) нужно начинать как можно раньше, чтобы был до него эффект. Но сначала нужно убедиться, что это коклюш.
Если кашель сухой, нет насморка - можно начать прием противокашлевых препаратов (синекод или коделак нео).
Может помочь ингаляция с пульмикортом 0,25мг на 1мл физраствора.
Теплое питье.
И лейкоцитоз выраженный, и лимфоцитоз, кровь, характерная для коклюша, конечно ?
А у старших такой же кашель? Они привитые?
Камиля Ильдусовна, не привитые,у старшего тоже такой был,но уже почти не кашляет,младшая тоже меньше стала
Камиля Ильдусовна, скажите пожалуйста а рентген то что сделали в 7 мес будет вред?(
Здравствуйте! Нет, конечно, очень низкий уровень облучения.
Принятый ответ
Здравствуйте,Радмила. По результату анализа крови - признаки, указывающие и на течение коклюша. Более точнее будет известно по результатам анализов на коклюш.
Фавзия Абдулхаковна, здравствуйте..я была уверена что это было вирусное..так как дети по очереди ..получается мог потом развиться?
Младший ребенок непривитой, возраст самый рисковый по данному заболеванию. Еще желательно очный осмотр у лор - для исключения либо подтверждения лор-патологии, которая тоже может быть как одной из причин такого кашля.
Фавзия Абдулхаковна, какая лор патология?
Радмила, возможно, есть затруднение носового дыхания у малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ на коклюш сдали?
Наталья Александровна, поедем завтра утром сдадим
Хорошо.Как будет готов прикладывайте.
Анализ крови говорит о коклюше.