Повышается пульс без причины
Добрый вечер, уважаемые врачи. В течении последних полгода,у меня без причины стал повышаться пульс. В спокойном состоянии около 90-95( хотя раньше было от 65-80) и резко может подскочить до 125-135. Из за этих скачков немеют руки и ноги, становится трудно дышать.Не понимаю с чем это связано. Плюс к этому я постоянно слышу сердцебиение в левом ухе,это очень напрягает. На этом фоне я стала очень тревожной. Постоянно боюсь, что сейчас подскочит пульс и станет плохо. Терапевт до задачи анализов прописал успокоительные грандаксин, я их пропила 20 дней,вообще не поняла эффекта,ходила как куматозе. Ещё пила эгилок по пол таблетки. И все равно были эти приступы. На фоне скачков пульса пару раз поднималось давление,сбивала бисопрололом. Сейчас научилась как то отвлекаться ,дышать. Вроде со временем отпускает. Помогите понять к какому специалисту обратиться. Может мне уже к психиатру пора. Хочу как и раньше быть здоровой и не знать этих проблем. Последние анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Татьяна Николаевна, здравствуйте.
Глюкозу крови нужно пересдать, дополнительно рекомендую выполнить ХМ-ЭКГ, сдать ферритин крови (его норма не ниже 40)
Татьяна Николаевна, поняла,спасибо. Низкий ферритин может так влиять на организм? А скажите ещё пожалуйста меня в анализе крови смутили тромбоциты. Почему везде отклонения?
Общепринятая норма тромбоцитов до 450, а изменения тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов диагностического значения не имеют.
Рекомендую пересдать общий анализ крови через 2 недели.
Да, если ферритин снижен, то могут быть жалобы на учащенное сердцебиение.
Татьяна Николаевна, здравствуйте,прикрепила анализ на ферритин. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Ферритин у вас в норме. Прием препаратов железа не требуется.
В таком случае рекомендую выполнить ХМ-ЭКГ, если там все будет хорошо, значит ваши жалобы на фоне повышенной тревожности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать кровь на ферритин, дефицит его может давать учащённое сердцебиение.
Моноцитоз- говорит о перенесённой вирусном заболевании(либо периоде выздоровления после инфекции) , рекомендую контроль через 2-4 недели, показатель должен восстановится самостоятельно
Рекомендую переслать глюкозу крови, очень низкий показатель
Александра Алексеевна, здравствуйте,прикрепила анализ на ферритин. Посмотрите пожалуйста
Ферритин у Вас в норме, препараты железа принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Проводите суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните СМАД , СМЭКГ , консультация кардиолога по результатам исследований