Камни в желчном
Добрый день ! Были камни в желчном , уже год пью урсосан . На последнем узи все чисто вроде . Приложу заключение . Можно завершить урсосан? Резко можно его завершить?
Принятый ответ
Здравствуйте , да его можно завершить одним днем .
Сейчас рекомендовано каждые 3 месяца в течение года делать узи обп, а далее раз в 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Да, урсосан можно отменить без уменьшения дозировки препарата. Эффекта отмены не будет
Главное, соблюдать питание по принципу Гарвардской тарелки или средиземноморская диета
Не допускать голодных промежутков
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, урсосан можно отменить одним днем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
да, курс урсосана можно завершать. Резко завершать препарат можно.
Рекомендуется повторный контроль узи через год
Принятый ответ
Здравствуйте, Урсосан можно отменить одним днем, без уменьшения дозы.
Контроль узи желчного пузыря через 6 месяцев.
Здоровья
Добрый вечер
Не смотря на отсутствие камней, я бы рекомендовала вам продолжить прием но в меньшей дозировке
Курсами месяц пить. Месяц перерыв
Общий билирубин не был повышен в крови?
Нелли Фанисовна, я сдавала биохимию когда только узнала о камнях . Тогда все было в норме .
Этот препарат можно длительно принимать, хоть сейчас у вас нет камней, взвеси, можно продолжить прием