Подготовка к копрограмме

Здравствуйте. Хотела бы узнать:1)можно ли перед сдачей анализов на копрограмму использовать препарат Триожиналь(гинеколог прописал) или за 2-3 дня отменить? 2) Можно ли перед копрограммой принимать Урсосан?

25 лет

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Данные препараты не повлияют на результаты копрограммы..

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Просто не используйте прямо перед сбором биоматериала
2. Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сара Шамилевна, спасибо большое! Скажите ещё, пожалуйста, забыла спросить, когда именно лучше принимать Урсосан: сразу после еды или через несколько часов? Диагноз дуодено-гастральный рефлюкс и синдром раздражённого кишечника.

Здравствуйте! Его рекомендуется принимать на ночь перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Эти препараты использовать можно

Принятый ответ

Евгения, добрый вечер.
1. Данный препарат не использовать за 5 часов перед сбором материала на копрограмму.
2. Данный препарат перед сдачей кала принимать можно, на результат исследования он никак не повлияет.