Язва между пальцами

Доброго времени суток. Ох уж эти мальчишки. Сын живет отдельно и оказывается месяц уже мучается...только сейчас сказал..это грибок? Чем лечить спасибо за совет

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Микоз складок.
Желательно сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем, 2 раза в день 14 дней.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Носки менять каждый день.
Стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Ограничить приём сладкого и мучного

Оксана Александровна, добрый день..прсмотрите 2 фото пожалуйста это ухудшение или улучшение?

Здравствуйте.
Свет конечно по разному падает.
Сложно сказать однозначно.
Сможете переделать фото с лучшим освещением.

Рассмотрела что смогла.
Немного подсохло. Чуть лучше. Что использовали?

Оксана Александровна, спасибо
Я ему написала чтоб перефоткал
Бетадин и клотримазол крем

Да. Посмотрела.
Хорошо. Стало лучше.
Продолжайте.

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста.

Оксана Александровна, доброе утро) извините что опять беспокою
Перефоткал 3 фото..но температура 38.5 появилась говорит горло, а я переживаю вдруг от этой раны спасибо

Доброе утро
Фото посмотрела. Намного лучше.
Температура и горло с этим не связано.
Консультация терапевта.

Если 14 дней будет чуть маловато.
То потом оставить только клортимазол можно ещё на 14 дней.

Оксана Александровна, спасибо большое
А то я уже начиталась сепсис и т.д
Думала что вырастут дети буду меньше переживать...а наоборот)

Вы же мама, это нормально.
Гноя нет. Не переживайте.
Ранку сушить и лечение продолжайте.

Маленькие дети, маленькие проблемы.
Большие дети, большие проблемы.
?

Баня, сауна, бассейн пока не посещать

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение

Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста второе фото хуже стало?

Да, стало хуже
Ему надо обратиться к врачу очно

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить микоз складок. Для уточнения диагноза лучше сдать соскоб на патогенные грибы до лечения.
При положительном результате обычно рекомендуют:
- Тербинафин спрей или крем 2 раза в день до 4 нед или Офломикол раствор или залаин крем 2 раза в день до 4 нед.
- обработка обуви спрей микостоп каждый день или использование УФ- сушилки для обуви.

Дарья Леонидовна, добрый день..прсмотрите 2 фото пожалуйта а это ухудшение или улучшение

Фото темновато по сравнению с первым снимком, но вроде бы эрощия покрылась корочкой, что использует и сколько дней?

Дарья Леонидовна, бетадин и клотримазол мазь корочка это хорошо?

Да, корочка хорошо, посмотрите ещё пару дней, я бы всё-таки советовала Тербинафин

Дарья Леонидовна, спасибо

Дарья Леонидовна, доброе утро) извините что опять беспокою

Лучше показаться врачу очно, если появилась температура, нужно чтобы потрогали, посмотрели в живую.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото, действительно, похоже на микоз складок. Для точной постановки диагноза нужно обязательно сдать соскоб на пат грибы, перед этим высыпания 2 суток ничем не мазать.
При «+» результате соскоба:
Обычно рекомендуют обработку раствором Бетадин 2 раза в день - 14 дней.
Наружно через 30 минут крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носки из х/б материала, менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Обувь носить свободную, удобную, из натуральных материалов, чтобы ножки «дышали».
Обрабатывать обувь спреем Микостоп.
Гигиена ног каждый день детским мылом.
При «-« результате соскоба:
Обработка раствором Фукорцин 2 раза в день - 7 дней.
Наружно через 30 минут крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 2-3 раза в день после курса акридерма до полного разрешения высыпаний.

Ольга Сергеевна, доброе утро) извините что опять беспокою
Перефоткал ранку 3 фото..но температура 38.5 появилась говорит горло, а я переживаю вдруг от этой раны спасибо
Может быть темпа от язвы?

Здравствуйте!!! Температура у Вас точно не от высыпания. Не волнуйтесь. Сейчас сезон ОРВИ, скорее всего Вы заболели.
На фото я вижу положительную динамику. Продолжайте лечение.

Ольга Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, это интертригинозный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Акридерм гк или кандидерм

Елена Владимировна, добрый день..прсмотрите 2 фото пожалуйста это ухудшение или улучшение

Примерно одинаково