Доброго времени суток. Ох уж эти мальчишки. Сын живет отдельно и оказывается месяц уже мучается...только сейчас сказал..это грибок? Чем лечить спасибо за совет
Здравствуйте. Микоз складок. Желательно сделать соскоб на грибы. При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней. Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем, 2 раза в день 14 дней. Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю. Носки менять каждый день. Стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон. Ограничить приём сладкого и мучного
Оксана Александровна, доброе утро) извините что опять беспокою Перефоткал 3 фото..но температура 38.5 появилась говорит горло, а я переживаю вдруг от этой раны спасибо
Здравствуйте, По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже -в ванне не распаривать - душ без мочалки - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое, мучное - наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней - пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней - х/б свободная одежда Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Здравствуйте, по фото можно предположить микоз складок. Для уточнения диагноза лучше сдать соскоб на патогенные грибы до лечения. При положительном результате обычно рекомендуют: - Тербинафин спрей или крем 2 раза в день до 4 нед или Офломикол раствор или залаин крем 2 раза в день до 4 нед. - обработка обуви спрей микостоп каждый день или использование УФ- сушилки для обуви.
Дарья Леонидовна, доброе утро) извините что опять беспокою Перефоткал 3 фото..но температура 38.5 появилась говорит горло, а я переживаю вдруг от этой раны спасибо
Здравствуйте!!! На фото, действительно, похоже на микоз складок. Для точной постановки диагноза нужно обязательно сдать соскоб на пат грибы, перед этим высыпания 2 суток ничем не мазать. При «+» результате соскоба: Обычно рекомендуют обработку раствором Бетадин 2 раза в день - 14 дней. Наружно через 30 минут крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели. Исключить из питания сладкое и мучное. Носки из х/б материала, менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон. Обувь носить свободную, удобную, из натуральных материалов, чтобы ножки «дышали». Обрабатывать обувь спреем Микостоп. Гигиена ног каждый день детским мылом. При «-« результате соскоба: Обработка раствором Фукорцин 2 раза в день - 7 дней. Наружно через 30 минут крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней. Крем Неотанин 2-3 раза в день после курса акридерма до полного разрешения высыпаний.
Ольга Сергеевна, доброе утро) извините что опять беспокою Перефоткал ранку 3 фото..но температура 38.5 появилась говорит горло, а я переживаю вдруг от этой раны спасибо Может быть темпа от язвы?
Здравствуйте!!! Температура у Вас точно не от высыпания. Не волнуйтесь. Сейчас сезон ОРВИ, скорее всего Вы заболели. На фото я вижу положительную динамику. Продолжайте лечение.