Расшифровка узи
Доброго времени суток, месячные начались на 1 день раньше, перед этим был стресс, месячные шли 5 дней потом мазало недели две после(болела грудь до месячных во время и после ) , узи прикрепила
Добрый день, Кристина! По узи каких либо отклонений нет, кроме того , что эндометрий тонкий для данного дня цикла. При любом нарушение цикла надо исключать беременность, сделать, тест независимо от результата узи. При исключение беременности вероятно нарушение овуляции, (вполне возможно и на фоне стресса) возможно с образованием функциональной кисты, которая могла уйти и по узи не определяться уже. Сейчас просто наблюдение.
Олег Владимирович, здравствуйте , скажите ,поясница почему может ныть? И что по щитовидке? Она меньше нормы
Принятый ответ
По щитовидной железе надо смотреть гормоны щитовидной железы и с их результатами обращаться на приём к эндокринологу.. По узи явных причин для жалоб со стороны пояснице нет. Но причин может быть много и почки и неврологические симптомы. Так же надо смотреть, что будет с выделениями. если ситуация будет повторяться надо смотреть шейку на кресле, повторять узи. Если боли беспокоят , то сейчас минимум сдать оак , сдать с-реактивный белок. и оам,
Олег Владимирович, спасибо за консультацию
Кристина здравствуйте !
По УЗИ ОМТ все хорошо
Только эндометрий не соответствует фазе цикла , скорее всего цикл был без овуляции
Необходимо посмотреть в след цикле ( во 2 фазе наличие овуляции и жёлтого тела)
По УЗИ ЩЖ
Нормы размеров
Ширина 1,5-2 см
Длина 2,5-6 см
Толщина 1-1,5 см
Перешеек может быть от 4 до 8 мм.
Укладывается в норму
Правая доля чаще всего больше левой
У вас так и есть
Незначительно снижены размеры
Объем ШЖ должен быть 12 см3
Иногда допускается отклонение
У женщин объем меньше
Так же может зависеть от веса
Учитывая наличие макрофолликулов
И уменьшение объёма по Узи
Рекомендую сдать кровь на гормоны ЩЖ
ТТГ Т3 СВ Т4СВ АТ К ТПО АТ К РЕЦ ТГ
Елена, доброй ночи, скажите такое может быть от стресса ? Я так понимаю овуляции не было , у меня вот после месяных долго мазало и где-то дня 2 было как при месячных выделения
Принятый ответ
Доброе утро
Да если ваш организм реагирует на стресс
То вполне возможно
Елена, спасибо за консультацию