Марина, поняла вас.
Даже если вы знаете, что решение было абсолютно верным, организму нужно время, чтобы адаптироваться к переменам. Даже когда отношения доставляют нам много дискомфорта, определенная близость, которая появилась с человеком за время, что вы были вместе, вызывает в организме привычку воспринимать этого человека как источник удовольствия, потому что в какие-то моменты с ним у вас выделялось много гормонов счастья, в тч дофамин. Поэтому как только случается разрыв, организм воспринимает эту ситуацию как опасную, выделяет в кровь адреналин и кортизол, которые соответственно усиливают приток крови к мышцам и уменьшают приток крови к органам пищеварения, тем самым снижая аппетит.
На данный момент, учитывая, что аппетита не было 3 дня и он вернулся, особо тревожных признаков нет.
Как врач рекомендую вам как можно сильнее заострить внимание на том, что жизнь продолжается и найти другие точки опоры, которые позволяют получать удовольствие от жизни: друзья, семья, любимое хобби или поиск нового. Вспомните, что вы больше всего любите или любили до встречи с молодым человеком, уделите этому внимание: начиная от походов в театры, заканчивая танцами дома, чтобы завершить цикл стресса. Так мозг получит сигнал о том, что с вами все в порядке и вы в безопасности, а значит, и гормоны стресса выбрасывать, чтобы спастись, не нужно.
Если вдруг симптомы не пройдут в течение 2 недель, рекомендую обратиться к психотерапевту/психиатру и проконсультироваться с гастроэнтерологом. На данный момент все, что можно сделать - наладить связь с реальностью (напомнить мозгу, что жизнь продолжается), режим сна и режим питания. В случае возникновения тошноты в отсутствие беременности можно выпить церукал или метоклопрамид - они усилят перистальтику кишечника, тошнота пройдет и вернется аппетит.
Желаю вам как можно скорее перешагнуть через этот неприятный период и двинуться навстречу самым лучшим и хорошим приключениям в своей жизни - все лучшее еще впереди???