Какой прогноз

Добрый день! Сдали анализы ,результаты таковы ,чувствуется слабость ,аппетита нет ,возможно ли какое то лечение ?

70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите документы.

онкомаркеры в пределах допустимой нормы
ничего подозрительного!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, мы еще делали МРТ , тоже прикрепила , там жуткий прогноз сказали

посмотрела.
Нужно брать биопсию из поджелудочной железы и из печени.
Онкомаркеры не могут являться информативными показателями онко или не онко.

Принятый ответ

Здравствуйте
По кт обследованию подозрения в отношение злокачественного процесса. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска и решать вопрос о биопсии образований с последующим гистологическим и ИГХ исследованием. Дополнительно выполнить кт грудной клетки и мрт малого таза с контрастированием. Дальнейшая тактика по результатам всех обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию кт данные за распространенный опухолевый процесс с поражением печени, брюшины , изменениями в поджелудочной железе.
Нужно сейчас взять направление в онкодиспансер к абдоминальному хирургу, пройти полное дообследование -кт огк, мрт омт с ку, остеосцинтиграфию, фгдс, после решать вопрос о биопсии из самого доступного очага. Это может быть очаг в печени или в области поджелудочной железы . Так же нужно взять жидкость на цитологическое исследование.
На основании полного дообследования и морфологической верификации будет назначаться лекарственная терапия.
Свежих анализов крови нет? Общего и биохимического?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам МРТ данные за распространенный злокачественный процесс . Обнаруживается подозрительная в отношении злокачественности опухоль в печени, образование в хвосте поджелудочной железы (убедительных данных за то ,что оно имеет злокачественный характер нет).
Также определяется канцероматоз брюшины-метастазы.
Лечение возможно . Тактику лечения и прогнозы можно будет определять по результатам дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
по данным КТ иммет место быть генерализованный опухолевый процесс
Нужно как можно скорее дообследоваться!!

Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- биопсия печени под УЗ-контролем
- КТ лёгких
- МСКТ таза с контрастом
- ФГДС и колоноскопия

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер