Вирус Коксаки
Здравствуйте! Ребёнку (8 лет) поставили диагноз энтеровирусная инфекция (Коксаки). 10дневное лечение давало хорошие результаты, но после его окончания, когда были отменены все препараты стала вновь появляться сыпь. 1. За две недели до этого он перенёс ОРВИ, связано ли такое течение энтеровирусной инфекции с ослабленным иммунитетом или рано закончили курс лечения? 2. Опять нужно 10 дней принимать те же лекарства? Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото новых элементов
Чем лечились ?
Энтеровирусная инфекция лечится симптоматически, от нее нет лекарства , организм сам справляется
Скорее всего сейчас у ребенка сыпь не связанная с коксаки
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую симптоматическое лечение ,побольше пить давайте для скорейшей элиминации вируса и токсинов, при высокой температуре Анти-флу-кидс (с 2хлет) или Антигриппин детский (с 3х лет) – препараты на основе Парацетамола – комплексные препараты с витамином и сосудосуживающим и антигистаминным компонентом. Если сыпь беспокоит, рекомендую орошение спреем Мирамистин и после высыхания точечно наносить гель Псило-бальзам или Спасатель детский. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Энтеровируснафяинфекция лечится симптоматически и все симптомы купируются самостоятельно, так что связи полученного лечения, его отмены нет.
Что Вы принимали?и приложите, пожалуйста, фото сыпи.
Здравствуйте
Приложите ,пожалуйста ,фото высыпаний
Энтеровирусная инфекция лечится симптоматически. Специфического лечения нет требуется.
Принятый ответ
1) Вполне вероятно что это новая болезнь (вы уже ходили куда-то после лечения?)
2) Нет, необходим очный осмотр врача и решение о терапии