Стафилококк staphylococcus hominis в кале

В кале обнаружен staphylococcus hominis. Титр не большой 1000. Но это вообще нормально, что данный стафилококк присутствует в кале (дважды сдавали, такой результат)? Волнуюсь, т.к. ребенок на иммуносупрессии по заболеванию 'Язвенный колит".

НЯК
17 лет

Здравствуйте! Да, это нормальный компонент микрофлоры кишечника, не опасен.