Кал ребёнка.
Здравствуйте! Вчера заметили у ребёнка в кале очень много чёрных точек как семена мака. Весь в таких точках. Кал коричневого цвета нормально оформленный. Ничего такого не ела всё как обычно. Ребенку 9 лет.
Здравствуйте. Какой именно вчера и накануне был рацион у ребенка?
Алина Александровна, вчера и сегодня бутерброды, пюре и сосиска, печеньки, щи, суп с макаронами, котлета. Может и раньше такое было но до этого не смотрели как она ходит в туалет.
А есть фото стула? Просто возможно, это непереваренные частички пищи, и это допустимо.
Алина Александровна, фото нет к сожалению. Просто как то странно по всему калу такие точки как будто обсыпали. Попробую похожее фото найти в интернете.
Здравствуйте, спросите ребёнка, может кушал что-то в школе? Быть может булочку с маком и кушал? По описанию - пищевые волока. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет. Нужно ли бить тревогу или ещё понаблюдать?
Михаил Николаевич, на глисты это не похоже. Ровные мелкие точки по всему калу
.
на гельминты не похоже, не переживайте.
Михаил Николаевич, ребёнок признался что ел булочку с маком во вторник. Разве может мак так долго выходить?
Принятый ответ
да, может
Юлия, здравствуйте!
Есть возможность прикрепить фото?
Валентина, нет уже смыли. Если завтра повторится фото приложу
Валентина, спасибо большое за ответы ребёнок признался что покупала булочку с маком но это было во вторник. Разве может мак так долго выходить?
Принятый ответ
Да, 2-5 дней