Передача инфекции
У знакомой болеет дочь пневмонией уже около недели. Она сама не болеет. Является ли она переносчиком инфекции? Могу ли я от нее заразиться? Завтра с ней встречаться. Не опасно? Или лучше подождать несколько дней…
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ваша знакомая не болеет(нет симптомов), то риска заражения через третьего человека нет. Сама пневмония не передаётся. Может передаваться вирус/бактерия, которые вызвали в организме пневмонию под действием факторов( снижение иммунитета), но не через третье лицо, а при непосредственном контакте с больным
Екатерина Евгеньевна, спасибо!
Здравствуйте, если у вашей знакомой нет жалоб, то риска передачи нет . Не переживайте . Чаще мойте руки , проветривайте помещения , кушайте больше овощей и фруктов , витамин д 2000 ме , во время завтрака , цинк 25 мг 1 раз в день -1 мес , укрепляет иммунитет .
Евгения Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья вам ?