Консультация педиатра /

Мазоль у грудничка — вопрос №2564134

Здравствуйте, ребенок 5 мес.
Вчера появилась водяная Мазоль в паху с обеих сторон, подозреваю из за бодика натерло , по телу больше нигде подобного нет , с двух сторон в одинаковых местах, фото прилагаю, куда обратиться? Точно ли это Мазоль ? И чем их лечить, за ночь одна из них стала в 2 раза больше

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте
Для начала нужен осмотр педиатра что бы исключить восплаительный процесс
Сейчас наносить мирамистин в течение дня
делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Фото размазанное, трудно по нему утвердительно что-то сказать. Рекомендуется очный осмотр-врача педиатра.
Рекомендуется во время бодрствований малыша минимизировать использование подгузников, чаще устраивать воздушные ванны. После каждого акта дефекации и мочеиспускания подмывать ребенка под проточной водой, без моющих средств .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, появилась еще подобная язвочка, видимо это не от натирания(
Да, сегодня пойдем к педиатору
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, По фото очень плохо видно. Если будут появятся новые элементы высыпаний – требуется осмотр врача.
На элементы можно наносить циклопласт 3 р/д местно , воздушные ванны почаще
Не используйте влажные салфетки ,подмывать только водой( без мыла , оно сушит)
Кожу промакивать полотенцем, не трем
Судокрем под подгузник
И наносить эмоленты
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую очный осмотр педиатра
Пока рекомендую цикопласт 3 р в день
Минимизировать памперсы, не вытирать влажной салфеткой
Чаще устраивать воздушные ванны
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нужен очныс осмотр врача, что бы понять почему возникли эти высыпания , и нет ли тут инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По фото сложно сказать что это.
Возможно водянистое,в таких случаях рекомендуется подсушить например неотанин кремом. Если же нет консультация хирурга.