Воспаление мочевого пузыря
Переохладилась ,несколько часов на улице в тонких штанах ,теперь неприятные ощущения в области мочевого пузыря и половых органов,Ив туалет постоянно хочется ,неприятно ходит ь
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать:
- общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Прямо сейчас уже начать принимать:
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
- обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался
- добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Благодарю вас!чудесного дня!
Принятый ответ
Спасибо! И Вам тоже! Если анализ будет воспалительный, то начать Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Доброго времени суток.
Сейчас оправдано следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Если общий анализ мочи будет воспалительный, то дополнительно необходимо будет:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Сухое тепло на низ живота.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Благодарю вас?