Консультация терапевта /

Подозрения на цистит — вопрос №2682557

Добрый день! Я беременна, 10 неделя. На учет пока нет возможности встать. Уже несколько дней есть температура чуть выше 37, неприятные ощущения при мочеиспускании, частые походы в туалет и боли в низу живота. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Можно обратиться как к терапевту,так и к урологу. Необходимо сдать общий анализ мочи.
На данный момент можно начать прием уронекста по 1 пак 1 раз в день 7 дней или цистон по 2 т 3 раза в день,или бруснивер- все данные препараты относятся к растительным уросептикам,во время беременности разрешены, они выводят инфекцию путем более частого мочеиспускания и снятия воспаления. Если есть боли, в том числе пока можно использовать ношпу, спазмолитик. Дальше,в зависимости от показателей мочи. Возможно на фоне растительных лекарств тоже все нормализуется,если симптомы легкие
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте)
По описанию действительно модно предположить цистит .
Рекомендую сдать ОАМ и посетить очно терапевта .
В данный момент для облегчения симптоматики :
Употреблять жидкости до 2-3 литров в сутки.
Можно начать прием канефрона 3 раза в день 2 недели.
А так же пейте клюквенный морс или урологический сбор .
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, в ближайшее время рекомендую сдать общий анализ мочи и записаться на прием к терапевту.

Обычно в таких ситуациях назначают канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14-21 дн.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ДОбрый день. Сдать нужно ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко - и к терапевту или урологу.
Пока можно канефрон 2 табл 3 раза в день, обильное питье.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее развитие инфекции мочевыводящих путей.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ и полный анализ мочи ( средняя утренняя порция)
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
В данной ситуации необходимо сдать общий анализ мочи (собирается средняя порция), по Нечипоренко.
Обратиться с результатами к терапевту или урологу.
С уважением ?