Задержка месячных
Добрый день. 38 день цикла. Месячные не начинаются. В среднем цикл 30-35 дней. В этом месяце были мажущие выделения на 11 день цикла. Сейчас на 37 день начало мазать коричневым, но нормальная менструация не начинается. Есть небольшие тянущие боли внизу живота. Тест отрицательный. УЗИ на 36 день цикла прикрепила. Дожидаться самостоятельного начала менструации или идти к гинекологу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего не нужно предпринимать. Овуляция у Вас была, просто поздняя, поэтому и задержка. В течение 16ти дней менструации 100% начнутся.
Большое спасибо
Подскажите , пожалуйста. Хотела бы проверить гормональный фон. На какой день какие гормоны нужно сдавать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При такой длине цикла можно еще подождать. Раз начались мажущие выделения, а тест отрицательный, с большой вероятностью на днях придет менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае лучше просто ждать начала менструации, они Скоро должны прийти
На второй третий день цикла рекомендуется сдать ФСГ, ЛГ, тестостерон, Эстрадиол, пролактин и в середине цикла прогестерон
Спасибо большое