Чем лечить выраженный дисбиоз влагалища?
Здравствуйте. Сдала фемофлор с целью профилактики и начали беспокоить белые/желтые иногда слизистые выделения (принимаю кок Клайра 7 пачку, думала они могут быть причиной). По результатам пцр выявился выраженный дисбиоз. Хотелось бы узнать схему лечения. Еще начался цистит по симптомам и боль в правом боку при определенных положениях, принимаю фурадонин. Может ли возникнуть цистит на фоне дисбиоза? В 2021 году фемофлор выявил гарднереллу и уреаплазму в клинически значимых кол. Не лечила ничем, сейчас отсутствует. Такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. По этому анализу все хорошо. Ничего нет. Если есть симптомы цистита сдайте бак посев мочи и примите монурал однократно на пустой мочевой
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ. А с дисбиозом не делать ничего?
Если у вас нет жалоб на данный момент ничего не нужно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Такое может быть, потому что это условно патогенная микрофлора, сейчас по анализу всё в порядке, В этом случае можно рекомендовать сдать общий анализ мочи и бак посев мочи и принять однократно на пустой мочевой пузырь один пакетик монурала
Екатерина Александровна, благодарю за ответ. А а с дисбиозом ничего не делать?
Без жалоб ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. По данному анализу который вы прикрепили у вас все хорошо. Рекомендую дополнительно сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.