Чем лечить выраженный дисбиоз влагалища?

Здравствуйте. Сдала фемофлор с целью профилактики и начали беспокоить белые/желтые иногда слизистые выделения (принимаю кок Клайра 7 пачку, думала они могут быть причиной). По результатам пцр выявился выраженный дисбиоз. Хотелось бы узнать схему лечения. Еще начался цистит по симптомам и боль в правом боку при определенных положениях, принимаю фурадонин. Может ли возникнуть цистит на фоне дисбиоза? В 2021 году фемофлор выявил гарднереллу и уреаплазму в клинически значимых кол. Не лечила ничем, сейчас отсутствует. Такое может быть?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По этому анализу все хорошо. Ничего нет. Если есть симптомы цистита сдайте бак посев мочи и примите монурал однократно на пустой мочевой

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ. А с дисбиозом не делать ничего?

Если у вас нет жалоб на данный момент ничего не нужно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Такое может быть, потому что это условно патогенная микрофлора, сейчас по анализу всё в порядке, В этом случае можно рекомендовать сдать общий анализ мочи и бак посев мочи и принять однократно на пустой мочевой пузырь один пакетик монурала

Екатерина Александровна, благодарю за ответ. А а с дисбиозом ничего не делать?

Без жалоб ничего делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному анализу который вы прикрепили у вас все хорошо. Рекомендую дополнительно сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать