Что будет если 2х месячного ребенка намазать гармональным препаратом с антибиотиком?
Ребенок 2 мес. Атопический дерматит, уже воспаляется, прописали пимафукорт, что будет если намазать ребенка этой мазью? Почему говорят что все гармональные средства использовать после 4 мес? Или здесь лучше один раз намазать и вылечить чем мучать долго ребенка?
Здравствуйте. Нет, не рекомендую, кожа у детей очень высокопроницаема, а гормоны и антибиотики проходят трансдермально, можно получить интоксикацию всеми препаратами, которые наносятся на кожу, гормональные - в особенности. Не зря изготовители препаратов указывают ограничение по возрасту, это необходимо из-за фармакологической безопасности, не только эффективности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Нет не рекомендую
При АД
Нужно подобрать правильный уход за кожей малыша
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу после купания мазать Эмолентом липобейз беби,крем атопик в местах с высыпаниями ,если не будет помогать
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Добрый день. Прикрепила
Максимально выражена краснота в области складок кожи, верно?
Верно. На шее особенно плачевно. Так длится уже с рождения по-моему. Я все думала пройдёт. А вот во что перешло все. Неотанином намазала сегодня. А врачи ничего не говорят при очном осмотре, только меня на диету сажают строжайшую?
Неотанин будет сильно подсушивать, что может усилить дискомфорт ребенка. Необходимо тщательное и частое увлажнение кожи эмолентами- липобейз, липикар, урьяж. Для купания использовать средства для атопиков, есть в этих же линейках средств. После купания кожу аккуратно промакиваем полотенцем и наносим увлажняющий крем на слегка влажную кожу. Почаще оставляем малыша без одежды, чтобы кожа хорошо проветривалась. Старайтесь, чтобы в комнате ребенка была температура не выше 24.
Местно на пораженные участки наносить элидел, это негормональных препарат, который практически не всасывается, разрешен к применению с 3 месяцев. Гормоны+антибиотики использовать не советую.
Моя пища влияет на это как то?
Маловероятно. Я рекомендую вести пищевой дневник, чтобы четко выявить связь между питанием и выраженностью кожных проявлений. Копрограмму сдавали?
Нет, это что такое
Принятый ответ
Исследование кала, которое позволяет оценить ферментативную функцию пищеварения, а также позволяет исключить воспалительный процесс в кишечнике, что может быть причиной кожных высыпаний
Поняла, сделаем
Здравствуйте, не рекомендую использовать данный препарат для чувствительной кожи малыша, тем более в период обострения.
При атопического дерматите необходимо ежедневно увлажнять кожу эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Одежда только хб. Чаще принмскем воздушные ванны. Купаем не длительно, с использованием средств для атопиков, можно масло для купания Липобейз. Кожу не трём, а промакиваем после купания полотенцем и наносим эмолент слоем, так, чтоб кожа была напитанной. Будьте здоровы