Расшифровка анализов
Добрый день! Ребёнку 4 месяца, на грудном вскармливании. Есть атопический дерматит в легкой форме. Просьба посмотреть анализы мочи и крови. Все ли в порядке. Плановое посещение педиатра только в следующем месяце. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы, изменений нет.
По общему анализу мочи: видимо из-за неправильного сбора некоторые показатели изменились, желательно сдать повторно, соблюдая все правила сбора мочи.
Присутствует оксалаты, надо увеличить несколько питьевой режим.
В целом анализы отличные.
Молодцы
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты анализа крови в пределах возрастной нормы. Как собирали мочу?
Анна, приклеивала спящему мочеприёмник, в 6:30 утра. С утра не подмывала, потому-что спал. Возможно была нарушена стерильность)
Присутствие белка в моче, слизи и оксалатов - погрешность сбора.
Марина, здравствуйте. По крови все в норме, за исключением небольшого повышения эозинофилов, что может быть связано с атопическим дерматитом. По общему анализу мочи присутствуют оксалаты. Необходимо пить ребенку дополнительно жидкость. Остальные показатели в норме
Здравствуйте, все показатели ОАК и ОАМ соответствуют возрасту.
Здравствуйте, Марина. В целом, анализы в норме. Но мочу повторно лучше сдать через 7-10 дней и посмотреть динамику содержания белка.