Сухой кашель затяжной ночью, будто не может откашляться
Ребёнок 2.4, сопли 2 недели, прошли, последние 4 ночи просыпается от кашля сухого как будто не может откашяться секунд 30 так, потом дальше спит, ноздря правая заложена, лоратодин даю на ночь(педиатр назн) . Молоко пьёт наночь. А оптический дерматит, долго лечили. Были проблемы с соплями не могли несколько месяцев вылечить с февраля по май, пока жёлтые сопли не начались, антибиотики и ингаляции с боржоми помогли. Подскажите пожалуйста, из-за чего такой кашель пугающий(, очень боюсь осложнений. Днем играет, кушает все отлично. Как ночь..чаще кашель ближе к 4 утра либо рано утром, пару раз был после 12 ночи.
Здравствуйте. Может быть такое из-за сухого воздуха дома,или при стекании из носа небольшого слизи