Красная сыпь

Малышке 1.8. Неделю назад появилась сыпь на половых губах, обрабатываем каждый день судокремом. Воздушные ванны. Не проходит. Что это такое может быть. Связывали с аллергией , но аллерген возможный убрали , а сыпь не проходит.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок долго находится в подгузниках? Бельё обычное хлопковое носит? Может быть присоединение бактериальной или грибковой инфекции, надо смотреть характер высыпаний. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день! Фото сыпи нет?
Сыпь может носить грибковый характер высыпаний, особенно если был недавний прием антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Игоревна, добрый день !фото прикрепила . Антибиотики и лекарственные препараты не принимали

-Местно нанесите крем Элидел и крем Клотримазол, нанося их через час, 2 раза в день 7 дней.
-Воздушные ванны по максимуму, спать тоже лучше в трусиках.
-Белье хлопковое, хорошо постиранное и выполощенное.
-Если будет зуд, то дать внутрь Зодак/Зиртек 10 капель

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, фото прикрепила

Наносите пимафукорт на высыпания 2 р в день 5 дней
Затем будете наносить неотанин 2 р в день до полного исчезновения сыпи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не исключается, что наслоилась грибковая инфекция. Местно тонким слоем после гигиены наружных половых органов используйте крем пимафукорт.