Ампутация половины фаланги пальца

Здравствуйте!Почти месяц назад, после травмы,ампутировали пол фаланги пальца и наложили швы.Накладывали повязку с Бетадином. На 12-ый день сняли швы,продолжали накладывать повязки с Бетадином.По тихоньку заживает, но ещё заживать и заживать, говорят, что всё хорошо.Говорят, что только Бетадин и ни каких мазей. Но у меня палец уже от Бетадина во круг того что заживает, уже устал и от постоянного контакта с этим средством уже начал грубеть и щипать.Может посоветуете, что делать? Может всё таки можно какую нибудь мазь вместо Бетадина? А то у меня скоро дерево из пальца вырастит. Очень сушит!

45 лет

Здравствуйте. Прикрепите к вопросу фото культи пальца с раной.
Так же желательно фото рентгенограммы, если есть.

Не прикрепляются фотографии, рентген не делали. Просто хоть культя ещё синеватая, но в некоторых местах уже светлеет, не кровоточит, гноя нет, болит палец уже от Бетадина.Щиплет и кожа грубая. Как будто обжигает.Рана не болит, а палец болит от этого средства.

Вот, получились фотографии!

Принятый ответ

Ну, если мазь сейчас применить, она всё расквасит. Примените вместо Бетадина на рану Мирамистин или Хлоргексидин.
Вокруг раны можно любую мазь для умягчения кожи применить. Например, Левомеколь. На рану мазь не нужно.
Проливайте Мирамистином пока.