Корочка в уголке глаза
Здравствуйте. У кота корочка в уголке глаза одного у носика на переносице. Неделя. Протирала хлоргексидином ватной палочкой. Два дня небыло ничего. Сегодня вновь. В остальном без изменений. Ест. Пьет. Играет. Спит хорошо. Что делать с этим. Фото есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причиной может быть нарушение проходимости носослезного канала. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр офтальмологом, проведение теста с флюоресцеином.
Екатерина Александровна, а откуда это нарушение возможно?
Могут быть структурные изменения, отек любой этиологии, закупорка канала эпителиальными сгустками.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию, у вашего кота, возможно, воспаление или инфекция в области глаза. Корочка в уголке глаза может быть связана с конъюнктивитом, аллергией или даже травмой. Хлоргексидин — хороший антисептик, также рекомендую тетрациклиновую глазную мазь.