Узи сосудов головы
Здравствуйте . Папе 55 лет , страдает скачками давления до 220/100 и резко вниз 90/60. Происходит это раз в день примерно , через день. Его давление 130/80.Врач попросила сделать узи шеи и головы. По шее нормально все, вот посмотрите узи головы , нормально ли там все.Пока нет возможно попасть к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По сосудам все хорошо, патологий никаких нет, нужно подбирать лечение у кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы мрт головного мозга , узи почек выполняли ?
Принимает постоянно гипотензивную терапию ?
Алена Алексеевна, да конечно уже поменяли 150 раз лекарство, узи почек, делали, узи сердца, делали узи сосудов головы, шеи, рук, ног делали.Ищут сейчас проблему таких скачков. Единственное что скорее всего вызывает такой скачек , у него есть образование надпочечника , 44 мм на 55 мм примерно, точные цифры не помню. Возможно отсюда все идёт.
Частая причина скачков АД, образование надпочечника
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ нет ничего плохого, кроме признаков гипертонии.
Ваш папа принимает что-то от давления? Нет проблем с сердцем и почками?
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ артерий головного мозга патологии нет. Кровоток скомпенсирован. Дать скачков АД это не может. Если бы была патология, сразу бы направили к сосудистому хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ все в норме, патологии нет.
Суточное мониторирование АД не делали?
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано, у кардиолога наблюдаетесь?