Про кожу.

Здравствуйте! Моей дочке 10 лет. С рождения у нее на переносице какое-то образование типа жировика плоского какого-то... хотим удалить... шрама не будет? Чем лучше удалять?

Нет
10 лет

Здравствуйте
Опасного нет
Можно удалить лазером у врача
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки образование и уточнения диагноза -возможно беспигментный невус

Марина Геннадьевна, после удаления шрама не будет?

Если граммотно удалять,то нет

Здравствуйте, Светлана
Надо провести осмотр в дерматоскоп
Возможно это можно удалить вручную
Если нет, то методом Сургитрон волосковой насадкой
Получится аккуратно и без рубчика
Конечное решение будет принимать врач очный

Виктория Николаевна, спасибо! В нашем городе нашла только одно место, где удаляют Сургитроном. Это лучше, чем лазером?

Принятый ответ

Это надежно убрать с 1 раза

Светлана, здравствуйте!
Образование похоже на невус или эпидермальную кисту.
С виду доброкачественное.
Удалить можно с помощью радиоволнового метода - сургитрона.
После удаления и заживления ранки при необходимости можно наносить Дерматикс гель 2р в день до 3х месяцев, для того чтобы не осталось рубчика.

Юлия Юрьевна, спасибо! В нашем городе нашла только одно место, где удаляют Сургитроном. Это лучше, чем лазером?

Принятый ответ

Да, сургитроном лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии похоже на невус, чтобы определить точно, нужно обратиться очно для дерматоскопии, после чего можно будет удалить лазером, например. После удаления использовать крема дерматикс или имофераза чтобы минимизировать след после удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно это проявление кисты сальной железы . ничего страшного нет , для уточнения лучше очно показаться доктору