Образование в глотке, на миндалине

Добрый вечер! Появилось образование в области глотки, где гланды. Нет температуры, чувствую себя нормально, не болит, просто есть ощущения , что есть что-то. На что это похоже и что может быть, какие анализы сдавать? Фото прилагаю. Слева образование (на фото справа).

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Фото не совсем четкое - попробуйте сфотографировать более прицельно левую миндалину

По фото может быть как папиллома так и вероятно часть верхнего полюса небной миндалины

 - отвечает  СпросиВрача –
Was
Клиент

Анна Юрьевна, вот более четкое фото

Что конкретно вы имеете в виду? Обведите на фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно вы заметили образование?
Сейчас нет симптомов ОРВИ?
Наиболее вероятно это такое строение лимфоидной ткани, из которой состоит миндалина

 - отвечает  СпросиВрача –
Was
Клиент

Маргарита Александровна, Ровно неделю назад заметил, симптомов орви нет, в этой опухоли какие то шарики как прыщики.
Как вы оцените состояние глотки?

Слизистая выглядит нормально
Есть небольшая гиперемия, но это может
быть вариантом нормы, если нет никаких симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обе фотографии не совсем четкие. Постарайтесь поймать фокус именно на миндалинах и задней стенке глотки. Если не затруднит, то обведите в кружочек или покажите стрелочкой, что конкретно беспокоит.