Консультация лора /

Образование в глотке, на миндалине — вопрос №1775040

Добрый вечер! Появилось образование в области глотки, где гланды. Нет температуры, чувствую себя нормально, не болит, просто есть ощущения , что есть что-то. На что это похоже и что может быть, какие анализы сдавать?

Фото прилагаю. Слева образование (на фото справа).

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Фото не совсем четкое - попробуйте сфотографировать более прицельно левую миндалину

По фото может быть как папиллома так и вероятно часть верхнего полюса небной миндалины
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, вот более четкое фото

Детский ЛОР, ЛОР
Что конкретно вы имеете в виду? Обведите на фото
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как давно вы заметили образование?
Сейчас нет симптомов ОРВИ?
Наиболее вероятно это такое строение лимфоидной ткани, из которой состоит миндалина
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, Ровно неделю назад заметил, симптомов орви нет, в этой опухоли какие то шарики как прыщики.
Как вы оцените состояние глотки?
Детский ЛОР, ЛОР
Слизистая выглядит нормально
Есть небольшая гиперемия, но это может
быть вариантом нормы, если нет никаких симптомов
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Обе фотографии не совсем четкие. Постарайтесь поймать фокус именно на миндалинах и задней стенке глотки. Если не затруднит, то обведите в кружочек или покажите стрелочкой, что конкретно беспокоит.