Консультация флеболога /

Судороги, тяжесть, зуд, беспокойство и отеки — вопрос №2565059

Добрый день!
Склонность к варикозу есть. Было несколько звездочек вылезших давно. Могут зимой отекать ноги после дня сидения на месте на работе. Все это не требовало вмешательства и было вялотекущим. Даже во время беременности все спокойно проходило.

3 недели назад был острый цистит, две последние недели пью фуромаг + канефрон. Может быть эти препарыты вызвали вымывание из организма каких-то важных элеменетов, поэтому указываю.
Неделю назад начало сводить икры ног поздно вечером, ночью, после ПА. Не придала особого значения, родумав, что это реакция на каблуки высокие. Через пару дней судороги поднялись выше по ноге - над коленом. Один раз свело кисть руки. Сегодня проснувшись даже утром чувствую какую-то активность в икрах и верхней части ног спереди. Убрала каблуки, чтоб не провоцировать, но беспокоюсь. Какие препараты попринимать подскажите пожалуйста!

Возраст: 35

Хронические болезни: Пееланифрит Мигрень

Хирург
Здравствуйте.
Обычно такие жалобы связаны с недостатком магния.
Нужно Вам сдать анализ крови на электролиты, узи нижних конечностей.
Учитывая склонность к варикозу:
Детралекс 1000 мг по 1 таб 1 раз в день 2 месяца.
Венолгон , лиотон, троксивазин местно 2-3 раза в день.
Возвышенное положение ног.
Консультация невролога.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, возможно имеет место нарушение содержания электролитов, в частности магния. Также учитывая каблуки нельзя исключить тендинит голени воспаление сухожилий на фоне ношения каблуков.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Аспаркам 1 таб х 3 раза в день 30 дней, местно на область болезненности гель Диклофенак 2 раза в день 30 дней.
Выполнить узи вен нижних конечностей, после решение вопроса о назначении венотоников и чулок.
Здоровья
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, обычно в таких случаях неплохой эффект дают препараты магния, например магне В6, если симптомы будут продолжаться, тогда желательно очно показаться неврологу и терапевту
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Причины могут быть различными. Во-первых, стоит хотя бы на время отказаться от каблуков. Если есть тяжесть в ногах и отеки, стоит сделать УЗДС вен нижних конечностей, также можно использовать компрессионный трикотаж 1 класса компрессии.
Можно попробовать прием препаратов магния - магнерот 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Для проблем с сосудами судороги не характерный симптом. Нужно для начала обратиться к неврологу, считаю, что тут явно неврологическая причина.