Перелом мыщелка и разрыв мениска. не проходит боль.

Добрый день. Осенью 2021 года на футболе получил травму колена, после мрт и кт, травматолог сказал что все в порядке, 2 месяца ходил на костылях, после ЛФК и восстановление. Через год словил рецедив снова на футболе, другой врач после мрт сказал что нужно оперировать мениск, в январе сделал операцию, сказали что все хорошо и через пол года на повторный прием. В сентябре сделал мрт и на приеме врач сказал что сустав в порядке, проблема с мыщелком. прописал терафлекс и тейпирование. сейчас я снова хромаю, не удачно подскользнулся. колено отекло и полностью не сгибается и разгибается.

нет
32 года

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключение сентябрьского МРТ и фото сустава с указанием места боли..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Константин Эдуардович, добрый вечер, все добавил. боль колющая внутренняя часть сустава

Принятый ответ

В сентябре, действительно, всё было не плохо.
Сейчас нужно применить стартовую противовоспалительную терапию.
Она поможет от обычного ушиба, растяжения связок и посттравматического синовита.
Если за неделю положительной динамики не будет, придётся снова делать МРТ.

Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней
Показано ограничение нагрузки и ношение мягкого ортеза средней степени фиксации.

Колоть в сустав без МРТ ничего нельзя.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Коррекция рекомендаций после дообследования, если потребуется..

Здравствуйте. Прикрепите последнее заключение МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Станислав, добрый вечер, все добавил

Здравствуйте. Для определения помощи , нужно видеть данные описания МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктор Анатольевич, добрый вечер все добавил