Гастрит метеоризм

Здравствуйте. Мучает метеоризм после ротовируса и иногда боли в области желудка и уходит в подреберье правое, не часто, проходит само. При нажатии на живот не важно куда дать, отдаёт боль в центр вокруг пупка. Сильная отрыжка от всего, даже от воздуха мне кажется. Чем лечить? Нужен ли очный осмотр гастроэнтеролога?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , да очный осмотр гастроэнтеролога нужен для решения вопроса и назначение гастроскопии.

В данный момент могу предположить , что у вас на фоне ротавируса нарушалась микрофлора , пока можете принимать до очного приема:
-энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней
-тримебутин(тримелат или необутин) по 200 мг 3 раза в сутки , месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем лечили ротавирус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Итомед, омез, энтерол, креон

Ротавирус был подтвержден анализом или клинически ? ( по симптомам) Энтерол 10 дней пропили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клинически, скорой помощью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всей семьей переболели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Энтерол 4 дня пью

Продолжайте Энтерол до 10 дней. Можно добавить Эспумизан по 1 таблетке 3 раза в день до еды 7 дней, Ганатон по 1 таблетке 2-3 раза в день до еды ( улучшает моторику желудка, снижает дискомфорт, убирает отрыжку).
Соблюдать диету 1 месяц ( это важно!) исключить сладкое, свежие фрукты, жареное, копченое, жирное.

При болях в желудке - Фосфолюгель или Пепсан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А фгдс не нужно делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я крайний раз делала два года назад. Было все нормально

Не вижу показаний для фгдс. Если хотите, можете сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не хочу вот именно, очень даже не хочу. А какие у него прямые показания для того чтоб делать срочно?

Острая боль, частая рвота, постоянная длительная боль в области желудка, тошнота непроходящая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

20.10 меня сильно рвало после еды. Я думала поджелудочная. Всю ночь была диарея и рвота. И ещё два дня были сильные боли живота, в области желудка, сейчас остались только спазмы редкие. Ну и метеоризм
После меня 22.10 рвало мужа и ребёнка. Поэтому скорая поставила ротовирус. Я сейчас я думаю может у меня его не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тошнота у меня есть, но мне кажется она из-за голода. Я практически не кушаю, боюсь уже кушать. Вчера попила чай с бубликом и вот в области желчного начало болеть, но прошло само

Симптомы 99% кишечная инфекция. Но вирус или бактерия - определить сложно. Скорее всего ротавирус, он начинается со рвоты

Вам надо кушать. Чтобы кислота не раздражала желудок. Обязательно кушайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, если до ротовируса, каждое утро после кофе и завтрака была тошнота, не длительная, на минут 10-20. Это показания для фгдс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Именно завтрак. Последующие приемы пиши нормально

Похоже на диспепсический расстройство. Я бы рекомендовала пропить курс Ганатон и если тошнота не пройдёт, тогда фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Два дня было все норме, живот лёгкий был, немного отрыжка осталась. Поела ночью вчера мороженое, сегодня утром кашу на молоке, и после обеда мороженое немного. Весь вечер урчит живот , тяжесть. А с утра какая-то проскальзывающая секундная боль слева внизу, примерно где подвздошная область, на пару смс ниже пупка слева прям в боку практически, весь день, то рапу раз за час, то за пол часа раза 3, то пару часов спокойно. И сильно урчит живот, снова отрыжка увеличилась. Что это может быть? Аппендицит уже проявил бы себя да весь день? Просто слышала что может отдавать слева когда он воспаляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Причём урчит все тоже слева в основном, где поджелудочная особенно. Но с утра урчания не было.

У вас не похоже на аппендицит. Я вижу, что дискомфорт от молочных продуктов, так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только с молочкой связываю. Я не не кушала дней 10. И вот попробовала, один мандарин был ещё. Это все что из запрещенки после ротовируса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Молочку не кушала дней 10*

Вам конечно сейчас как раз нельзя свежие фрукты и молочку. Надо потерпеть месяц и поберечь кишечник от раздражающих продуктов. Купите в магазине безлактозные продукты и кушайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё в области желудка пару раз в день чувствовалось что там выброс будто какой-то, не знаю как правильно назвать, тепло такое поступает будто. Я раньше может и внимания не обращала. Сейчас уже за каждый симптом переживаю. Никак не восстановлюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше вот боль беспокоит слева в боку. Из-за чего может быть?

Фосфолюгель или Алмагель при дискомфорте в желудке можно принять, пакетик. Они обволакивают

Слева и желудок может отдавать и кишечник, поджелудочная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда принимала энтерол, стало все лучше. Как прекратила, вот третий день, так снова все пошло. Либо совпадение на его счёт

Его можно продолжить принимать. А вас хирург смотрел после узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, но такой хирург… в приёмном покое.. посередине живота потрогал и все. Отправил на узи ещё раз и сдачу крови. Сказал все ок, попейте дюспаталин

Уже 5 дней прошло. Вам не хуже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не хуже. Как перестала пить все лекарства. До сегодняшнего дня. Пока снова все урчать не начало , тяжесть и отрыжка. Ну и вот слева боль эта

Аппендицит уже бы к чему нибудь привел. Я рекомендую продолжить Энтерол еще 10 дней и соблюдать построже диету

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не мог он ща эти 5 дней воспалиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребёнок маленький, маменькин)) переживаю что уеду на скорой так… если были бы причины для госпитализации (аппендицит, камни и тд) на узи и хирург бы их увидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас что можно выпить от сильного урчания? Ни на минуту не замолкает живот… эспумизан выпила уже

Полисорб , смекта есть ?

Это врятли

Хирург обычно и снимает диагноз острой патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да и полисорб и смекта

Можно полисорб по 1 столовой ложке, 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за быстрые ответы и рекомендации ! ??

На здоровье! ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать