Здравствуйте. Мучает метеоризм после ротовируса и иногда боли в области желудка и уходит в подреберье правое, не часто, проходит само. При нажатии на живот не важно куда дать, отдаёт боль в центр вокруг пупка. Сильная отрыжка от всего, даже от воздуха мне кажется. Чем лечить? Нужен ли очный осмотр гастроэнтеролога?
Здравствуйте , да очный осмотр гастроэнтеролога нужен для решения вопроса и назначение гастроскопии.
В данный момент могу предположить , что у вас на фоне ротавируса нарушалась микрофлора , пока можете принимать до очного приема: -энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней -тримебутин(тримелат или необутин) по 200 мг 3 раза в сутки , месяц
Продолжайте Энтерол до 10 дней. Можно добавить Эспумизан по 1 таблетке 3 раза в день до еды 7 дней, Ганатон по 1 таблетке 2-3 раза в день до еды ( улучшает моторику желудка, снижает дискомфорт, убирает отрыжку). Соблюдать диету 1 месяц ( это важно!) исключить сладкое, свежие фрукты, жареное, копченое, жирное.
20.10 меня сильно рвало после еды. Я думала поджелудочная. Всю ночь была диарея и рвота. И ещё два дня были сильные боли живота, в области желудка, сейчас остались только спазмы редкие. Ну и метеоризм После меня 22.10 рвало мужа и ребёнка. Поэтому скорая поставила ротовирус. Я сейчас я думаю может у меня его не было?
Тошнота у меня есть, но мне кажется она из-за голода. Я практически не кушаю, боюсь уже кушать. Вчера попила чай с бубликом и вот в области желчного начало болеть, но прошло само
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Два дня было все норме, живот лёгкий был, немного отрыжка осталась. Поела ночью вчера мороженое, сегодня утром кашу на молоке, и после обеда мороженое немного. Весь вечер урчит живот , тяжесть. А с утра какая-то проскальзывающая секундная боль слева внизу, примерно где подвздошная область, на пару смс ниже пупка слева прям в боку практически, весь день, то рапу раз за час, то за пол часа раза 3, то пару часов спокойно. И сильно урчит живот, снова отрыжка увеличилась. Что это может быть? Аппендицит уже проявил бы себя да весь день? Просто слышала что может отдавать слева когда он воспаляется
Вам конечно сейчас как раз нельзя свежие фрукты и молочку. Надо потерпеть месяц и поберечь кишечник от раздражающих продуктов. Купите в магазине безлактозные продукты и кушайте
Ещё в области желудка пару раз в день чувствовалось что там выброс будто какой-то, не знаю как правильно назвать, тепло такое поступает будто. Я раньше может и внимания не обращала. Сейчас уже за каждый симптом переживаю. Никак не восстановлюсь
Ребёнок маленький, маменькин)) переживаю что уеду на скорой так… если были бы причины для госпитализации (аппендицит, камни и тд) на узи и хирург бы их увидели?