Красный стул

Здравствуйте, мы несколько дней назад переболели, неизвестно что это было, ротовирус или орви, врачи разошлись во мнении, 4 дня была температура 38,5. Потом появился кашель, и затем сопли. До температуры беспокоил ночью живот и газы, после этого началась болезнь. Врач поставил ротовирус. Сдали анализы. Прикрепляю. Вчера дала суп пюре из тыквы, морковки и картошка. Сегодня красный стул. Что это может быть? Неужели кровь???

Нет
32 года

Добрый день!
При таком количестве крови у ребёнка должна быть клиника в виде вялости, повышения температуры, боли в животе, капризность. Если этого ничего нет, то это однозначно не кровь.
Похоже на непереваренную пищу.
Но показать ребёнку врачу для выполнения узи и пальпации все же нужно.

Дарья Игоревна, здравствуйте, температуры уже нет три дня после болезни, капризная немного была, но она спать хотела,уснула. А так бодрая была вчера и сегодня, вчера вообще была, как юла.

В таком случае конечно это не кровь.

Дарья Игоревна, меня сбило с толку тыква, у нас на тыкву такого яркого цвета не было. Только ярко рыжий, но не красный

Ферментатиыная система у детей незрелая. Поэтому реакция может быть какой угодно.
Но это точно не кровь при таком бодром состоянии ребёнка.

Дарья Игоревна, а не может это быть реакцией на молочные продукты? Вчера ели кашу на молоке и чуток творога.

Ранее была реакция в виде прожилок крови на молочные продукты?

Да нет, если бы это была кровь в таком количестве для маленького ребёнка это много, появилась бы клиника кровотечения! Это ТОЧНО не кровь.

Дарья Игоревна, да прожилки у нас появляются, когда много какаем жидким и тужиится, так и не выявили связь между молочкой и прожилками крови

Когда какает жидким и тужится не исключена трещина . У хирурга были?

Дарья Игоревна, нет не были, мы болели 5 дней. И все пять дней по утрам был несколько раз жидкий стул, на третий день появились прожилки. У нас ротовирусная инфекция был диагноз, правда неизвестно откуда, так как никто не болел этим. Может нагрузка какая пошла на кишечник из-за этого

Я поняла.
Не переживайте, это конечно не кровь.
Тем более после перенесенной кишечной инфекции, идет восстановление кишечника и если на тыкву была ранее реакция в виде окрашивания стула в оранжевый цвет, то на фоне ферментов он окрасился в красный. Это точно не кровь!

Дарья Игоревна, ох, спасибо вам большое ?успокоили

Принятый ответ

На здоровье! ☀️