Консультация психиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №2565800

Добрый день, у меня такой вопрос, из-за тревожного расстройства психиатр прописал тетралиджен по 1/4т 3 раза в день и Феварин по 1/2 таблетке 50мл на ночь, сейчас приболела , появился насморк , скажите можно ли капать полидекса или сосудорасширяющие капли в нос , совместимо они с этими препаратами? И в целом состояние от постепенного повышения дозировки феварина становится хуже, тремор , слабость тошнота, головокружение , это нормально ?Стоит продолжать пить препарат?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте. Да, перечисленные вами препараты совместимы. На фоне простудных и других заболеваний бывают ухудшения состояния, усиление тревожности. Это не повод для отмены препарата.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, совместимы. Во время болезни может быть откат, а в время подбора доз может быть подобное состояние , описанное вами, это не опасно, ад отменять не надо, но пока лучше не увеличивать дозировку, будете здоровы и добавите.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое , подскажите еще такой момент очень интересует , дополнительно назначили спитомин по 1/2 таблетке 10мг 3 раза в день , но начиталась отзывов, что он с феварином не совместим и будут побочки сильные, стоит ли начинать пить ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты совместимы, не переживайте. И на фоне простуды может быть усиление тревоги и ухудшение состояние. Ничего страшного. Можно повысить дозу тералиджена по 1/2 табл 2 раза в сутки. Это снизит тревогу.
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо, подскажите , еще назначили спитомин по 1/2т три раза в день , но боюсь пока его начинать , боюсь побочек , стоит ли мне начинать его? Совместим ли он с феварином ?
Клиент
Никанор Васильевич, и тералидженом
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, можно и спитомин подключить. Но я предлагаю его добавлять уже после того, как Вы поправитесь.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо Вам большое!