Аллергия на детскую смесь — вопрос №1825419
Здравствуйте! Ребенок аллергик, это у нас семейное. С рождения на ИВ, с начало ели нутрилон, обсыпало все лицо коркой, в месяц нам посоветовал доктор перейти на смесь козью. Перешли на НЭННИ, были обильные спрыгивание и очень твердый стул и запоры, а так же атонический дерматит по всему телу (шершавая), в 3 месяца перевелись на НАН на козьем молоке. Тело на Нане стало гладким, но, стул так и остался зеленым. Сейчас нам 7 месяцев, 30 декабря у ребенка появился насморк (прозрачные сопельки, текли), и на шее постоянно было красное пятно, то проходило то появлялось, оно шелушится, а с появление сопелек, оно стало трескаться и там я увидела кровь, решила купить гипоаллергенный НАН, ели его 6 дней, щеки красные наливались от него, запоры, а главное, сопельки так и не прошли, на шее пятно подсохло, больше всего испугало учащенное дыхание ребенка после пробуждения, показала врачу, так как, думала что абстракция началась из за долгих соплей, но, нет, врач сказала что все хорошо, скорее всего проявление аллергии (дыхание такое было через 30 минут после приема смеси) Испугавшись такого дыхания и красных щек и сопли так же остались, решила вернутся на НАН козий, спустя 4 часа, ребенок проснулся и чешет это пятно на шее, оно сново красное. Я так понимаю, уже и на нан накопилась аллергия и проявление ее в виде соплей на протяжении 19 дней и этого красного зудящего пятна на шее. Подскажите на какую смесь перейти?
Хронические болезни: Атопический дерматитНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!