Теотоксикоз. На фоне приема тиразола, снижение лейкоцитов и нейтрофилов — вопрос №2566441
Выявили тиреотоксикоз. Т4 свободный 22,4 при норме до 19,8, Ат к ТТГ 18. Назначили тиразол 20 мг, через 2 недели контроль. Общий анализ норма(за исключением небольшого снижения нейтрофилов в процентном соотношении, абсолютное норма). Т4 св - 20,4 при норме до 19.8, т3 свободный 7,19, при норме до 5, 62. Подняли дозу до 30 мг. Через 2 недели контроль.
Т4 свободный 18, при норме до 19,8, т3 свободный 4,84, при норме до 5,62. Т.е. на 30 гормоны пришли в норму. Но по общему анализы Нейтрофилы упали(1, 64, при норме от 2,1), Лейкоциты 3,99 при норме от 4,5. Врач в отпуске до 5 ноября. Что делать мне с дозировкой не знаю. Я так понимаю нужно снижать, так как показатели крови упали. На сколько и через сколько контроль. Насколько опасны снижение нейтрофилов и лейкоцитов. Какие анализы мне еще сдать, к след приему моего врача. Или нужно бросать пить тиразол и решать проблемы с щитовидной железой более кардинально? Или данное снижение норма, и при уменьшении дозы показатели поднимутся?
Возраст: 40
Хронические болезни: тиреотоксикозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!