Беременность и препарат эутирокс
Здравствуйте. Беременность 12 недель . С начала беременности потеря веса 2 кг. Рвоты нет. УЗИ щитовидки показало узловой зоб, ТТГ 2.67, эндокринолог назначил пить эутирокс. Контроль ТТГ через два месяца.
Здравствуйте. Эутирокс не нужен, ТТГ менее 2,5 нужно только при ЭКО или если Вы уже принимаете тироксин до беременности. проверьте АТТПО и ферритин. По поводу узелка сдать кровь на кальцитонин и наблюдать по УЗИ после родов.
Наталия, здравствуйте. Ребенку вреда не будет если я не буду принимать еутирокс?
Нет, не будет вреда.
Здравствуйте.
Гормоны у Вас хорошие , функцию свою выполняет щитовидная железа выполняет
Эутирокс Вам не нужен
ТТГ менее 2,5 для тех кто на эко или ранее был уже на эутироксе
Дарья, здравствуйте. Ребенку вреда не будет если я не буду принимать еутирокс?
Нет, не будет