Консультация педиатра /

Повторное повышение температуры уже при приёме антибиотика Флемоксин солютаб — вопрос №2566863

Здравствуйте, у дочери (11лет, 22.01.2013г.р.) повторное повышение температуры уже при приёме назначенного антибиотика Флемоксин солютаб.
Заболела 16.10,заболевание началось с симптомов повышения температуры до 39.0,красное отекшее горло, боль при глотании, заложенность носа.
Назначено было лечение:полоскание полости рта фурациллином, промывание носа и ибупрофен при температуре.
Температура снизилась до 37,0-37, 5. Выделения за носа зелёного цвета, горло красное.
22.10 на приёме педиатр назначил антибиотик Флемоксин солютаб в дозировке 500мг., на 5дней т. К. Вес дочери 40кг. В виду того,что температура то есть 37,3 то нет.
На четвёртый день приёме антибиотика температура вновь поднялась до 38,5 что нужно делать? Поменять антибиотик или увеличить дозировку или ещё что-то начать применять (противовирусные препараты или в них нет смысла?)?
Анализы крови сдали 25.10,а 26.10 температура поднялась до 38.5

Возраст: 46

Хронические болезни: У дочери (11лет) орфанное заболевание: Код Е75. 5 (болезнь накопление эфиров холестерина)

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусная
Также повышены эозинофилы, что может говорить о аллергическом процессе , либо глистной инвазии !

Сейчас продолжайте лечение, при сохранении температуры сдайте повторно анализ крови и мочи
Клиент
Галина Александровна, если инфекция вирусная, тогда какой противовирусный препарат ещё нужно принимать? Мы пока принимаем только Флемоксин солютаб 500мг по 1т./3р.день

Педиатр
Противовирусный препарат не нужен! Вы болеете не первый день, во-первых.
Во-вторых, у многих противовирусных нет доказательных свойств !
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови отмечается вирусная инфекция
В данном случае рекомендуется симптоматическая терапия
Прием противовирусных препаратов не рекомендуется, противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, Лариса. Подскажите пожалуйста лимфоузлы у ребёнка не увеличены? В крови признаки вирусной инфекции.
Клиент
Здравствуйте Оксана Михайловна, лимфоузлы не увеличены, на гландах с правой стороны имеется небольшой налёт, сегодня стали полоскать полость рта раствором 1столовая ложка перекиси водорода на стакан воды.
Флемоксин в рекомендуемой дозировке 500мг. 3р.в день считаю не действенным, так как вновь появилась температура.
Заложенности носа нет.
Видимо нам нужно поменять антибиотик на другой, вес ребёнка 40кг.
Повышенный результат щелочной фосфатазы в нашем случае это не говорит о глистной инвазии, это следствие нашего орфанного заболевания-у дочери болезнь накопления эфиров холестерина (дефицит лизосомной кислой липазы) ей раз в две недели проводят инфузиию препаратом Себелипаза альфа.
Поэтому на что нам лучше поменять флемоксин и что после терапии антибиотика пропить для восстановления микрофлоры?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Смените на Панцеф 320 мг(16 мл) 1 раз в день. Для, микрофлоры лучше Баксет форте