Консультация гинеколога /

Плохие анализы — вопрос №2566888

Квм 7,8; впч тип 16 результат 6,1; плохая онкоциитология , шейка кровит.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты цитологии и анализа на впч если есть возможность
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, прикрепила анализ на впч , цитологии на руках нет

Клиент
Виктория Евгеньевна, не тот файл загрузила, это как пример с интернета, сейчас свой подгружу
Гинеколог, Акушер
Нужно знать какой результат в цитологии. И от этого зависят дальнейшие действия. Как правило если в цитологическом исследовании отклонения и обнаруживается высокоонкогенный тип впч, как у вас, 16 тип, тогда пациентка направляется на кольпоскопию и биопсию шейки матки. Если по результатам биопсии приходит плохой результат, то назначается оперативное лечение.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В анализе что вы приложили , ВПЧ не обнаружен. Вы сдавали новый мазок?
Что в вашем понимании плохая цитология? Если обнаружена атипия и есть ВПЧ, нужна кольпоскопия + биопсия.
Сложно оценивать ситуацию и давать рекомендации / прогнозы без актуальных анализов.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, приложила не тот файл, сейчас загрузила свой результат, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
да, вижу.
вам покано проведние кольпоскопии, если будут атипичные участки, то нужна биопсия.
без результата цитологии наверняка сложно сказать, что у вас, но наличие впч 16 , даже при хорошей цитологии, показание провести кольпоскопию.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Регина, здравствуйте.
По результату ВПЧ выявлен вирус 16 типа. Поэтому вам рекомендую пройти дообследование:
- жидкостная цитология
- видеокольпоскопия. И уже после получения результатов определить тактику дальше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Регина, вы можете прикрепить результат цитологии?