Выявлены очаги по МРТ
Добрый день. Увеличены лимфоузлы шеи, также отек языка, сделано МРТ, на котором выявлен очаг
Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу
Владислав, прикрепила
с большой долей вероятности - это обычная доброкачественная киста
так же описаны совершенно нормальные лимфоузлы
Владислав, подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться?
к челюстно-лицевому хирургу
но никакого лечения не требуется
Владислав, также смущает неоднородность структуры
это ни о чём плохом не говорит
Владислав, просто сильно болит шея. И во многих случаях неоднородность структуры описывают, как недоброкачественную опухоль. Я просто очень переживаю
опухоли нет вообще!
есть киста и нормальные лимфоузлы
Владислав, спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте, не переживайте, по описанию больше данных за кисту шеи, это доброкачественный процесс. Вы можете обратиться на очную консультацию к общему хирургу или челюстно лицевому хирургу.
Айдан Алиевна, добрый вечер. Просто очень сильно смущает неоднородная структура
Неоднородная структура может быть как у кисты, так и у гематомы ( например) , и так далее. Не переживайте это ни о чем плохом не говорит. По описанию я не вижу данных за онкопроцесс. Можно кисту спунктировать и отправить на цитологическое исследование для уточнения диагноза.
Айдан Алиевна, спасибо . К какому врачу обратиться?
Можно к общему хирургу, либо челюстно лицевому хирургу , или к онкологу.
Айдан Алиевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию МРТ обследования вероятнее всего это доброкачественная киста. Вам необходимо обратится к челюстно лицевому хирургу. Подозрений в отношение злокачественности нет.
Рустам Гамирович, спасибо