Консультация онколога /

Выявлены очаги по МРТ — вопрос №2409158

Добрый день. Увеличены лимфоузлы шеи, также отек языка, сделано МРТ, на котором выявлен очаг

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу
Клиент
Владислав, прикрепила

Онколог, Маммолог
с большой долей вероятности - это обычная доброкачественная киста
так же описаны совершенно нормальные лимфоузлы
Клиент
Владислав, подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться?
Онколог, Маммолог
к челюстно-лицевому хирургу
но никакого лечения не требуется
Клиент
Владислав, также смущает неоднородность структуры
Онколог, Маммолог
это ни о чём плохом не говорит
Клиент
Владислав, просто сильно болит шея. И во многих случаях неоднородность структуры описывают, как недоброкачественную опухоль. Я просто очень переживаю
Онколог, Маммолог
опухоли нет вообще!
есть киста и нормальные лимфоузлы
Клиент
Владислав, спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, не переживайте, по описанию больше данных за кисту шеи, это доброкачественный процесс. Вы можете обратиться на очную консультацию к общему хирургу или челюстно лицевому хирургу.
Клиент
Айдан Алиевна, добрый вечер. Просто очень сильно смущает неоднородная структура
Онколог
Неоднородная структура может быть как у кисты, так и у гематомы ( например) , и так далее. Не переживайте это ни о чем плохом не говорит. По описанию я не вижу данных за онкопроцесс. Можно кисту спунктировать и отправить на цитологическое исследование для уточнения диагноза.
Клиент
Айдан Алиевна, спасибо . К какому врачу обратиться?
Онколог
Можно к общему хирургу, либо челюстно лицевому хирургу , или к онкологу.
Клиент
Айдан Алиевна, спасибо
Онколог
Пожалуйста, здоровья Вам!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию МРТ обследования вероятнее всего это доброкачественная киста. Вам необходимо обратится к челюстно лицевому хирургу. Подозрений в отношение злокачественности нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо