Консультация гинеколога /

Периодически мазня, то есть, то нет — вопрос №2386121

На осмотре сказали полип ц/к а на УЗИ новообразования но не знает что это плюс киста яичника. Назначила анализы CA19-9 и рак яичников HE-4+CA125

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат узи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день. Посмотрите пожалуйста мои анализы и УЗИ.

Акушер, Гинеколог
У Вас самая банальная дермоидная киста, никакой онкологии нет
Клиент
Илона Альбертовна, Скажите пожалуйста а при таком диагнозе мазня бывает, как например у меня? И нужно ли мне МРТ малого таза делать?
Акушер, Гинеколог
А менструация когда началась?
Клиент
Илона Альбертовна, В данный момент менструации сейчас нет. А если имеете ввиду в каком возрасте, то в 13 лет.
Клиент
Илона Альбертовна, А так вообще 17 июля началась, 2 дня шли нормально, затем мазня, дней 5 ничего нет, затем 2 дня мазня ну как-то так.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это полип так себя проявляет
Клиент
Илона Альбертовна, Добрый день. Извините за дурацкий вопрос. Скажите пожалуйста, перед операцией гель лак с ногтей нужно снять?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нет, не надо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый день, к сожалению у меня нет УЗИ, оно у доктора, сказала придёшь с анализами в понедельник. Завтра иду в платную делать УЗИ.
Клиент
Анастасия Сергеевна, Добрый день. Посмотрите пожалуйста моё УЗИ.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Добрый день посмотрите пожалуйста моё УЗИ
Гинеколог
По УЗИ киста, которую нужно удалять
Клиент
Екатерина Александровна, Это похоже на рак?
Гинеколог
Нет, похоже на простой дермоид, точный ответ даст только гистология после удаления кисты
Клиент
Екатерина Александровна, Посмотрите пожалуйста мой анализ крови, что вы можете сказать?
Гинеколог
По анализу всё в порядке, признаков онкологии нет
Клиент
Екатерина Александровна, Скажите пожалуйста а при таком диагнозе мазня бывает, как например у меня? И нужно ли мне МРТ малого таза делать?
Гинеколог
Да бывает, МРТ делать не обязательно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, полип цервикального канала надо удалять.
Кровь на онкомаркеры в норме. Киста яичника скорее всего функциональная. Она пройдёт самостоятельно. Для контроля кисты надо сделать УЗИ на 5 -7день менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, добрый день, посмотрите пожалуйста моё узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по УЗИ киста яичника. Довольно большая. Её надо удалять.
Клиент
Марианна Александровна, Это может быть онкология?
Клиент
Марианна Александровна, Скажите пожалуйста а при таком диагнозе мазня бывает, как например у меня? И нужно ли мне МРТ малого таза делать?
Акушер, Гинеколог
Мажущие кровянистые выделения скорее всего из за полипа. Начать надо с удаления полипа.
Киста яичника не даёт кровянистых выделений.
На мой взгляд МРТ можно не делать. Надо готовится к операции по удалению кисты.
Клиент
Марианна Александровна, Сегодня на УЗИ сказали ни какого полипа нет, есть киста
Клиент
Акушер, Гинеколог
Полип цервикального канала по УЗИ чаще всего не виден. Его можно обнаружить только при осмотре шейки в зеркалах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте полип цервикального канала нужно удалить. после гисто анализа дальнейшие действия. за кистой яичника наблюдения
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, Здравствуйте. Извините за дурацкий вопрос. Перед операцией, нужно снять с ногтей гель лак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
нет не обязательно