Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №256695

Здраствуйте задержка 14 дней на узи не чего нет возможно ли беременность а еще на узи видны фалику лы мненьше 10 узит говорит что возможно авуляции небыло житкости тоже нет тесты некоторые показывают 2 полоску

Акушер, Гинеколог
Кристина, добрый вечер! Прикрепите УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина? Можете прикрепить протокол УЗИ? Какая толщина эндометрия?
Принятый ответ

Клиент
Ольга, 7.7 мм
Акушер, Гинеколог
Беременность с такой толщиной эндометрия маловероятна, вероятно действительно не было овуляции. Для достоверности сдайте кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет. Дальше можно пропить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, чтобы менструация началась, либо продолжать ждать.
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог
После начала менструации сделайте УЗИ на 5 день цикла, если фолликулов в яичниках будет по прежнему более 10 это может быть причиной нарушения цикла, тогда нужно будет дополнительное обследование.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Вы можете подождать немного ( в течение 1-2 недель месячные могут прийти).

Циклы без овуляции встречаются у Всех 1-2 раза за год.
Это не страшно, слишком сам цикл у Вас обычно стабильный.

Можно и Дюфастоном " Вызвать " Месячные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
* если сам цикл обычно регулярный, то не страшно
Гинеколог
Здравствуйте! Кристина тесты могут давать ложные результаты, поэтому лучше сдать кровь на ХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность! Если беременности нет, то вызвать приёмом Дюфастона по 1табл 10мг 2раза в день в одно и тоже время,10дней! На фоне отмены начнутся месячные в течении 7--10дней! Так же Кристина сдайте гормоны по дням цикла:
На 3-5д.м.ц ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН, свободный тестостерон
На 22-24д.м.ц прогестерон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая положительные тесты на беременность и задержку всё возможно.
Сейчас в первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше всего сдать кровь на ХГЧ, для исключения беременности. При такой картине УЗИ все же стоит говорить об отсутствии овуляции, тесты могут ошибаться, но лучше это перепроверить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,я склоняюсь что беременность есть,надо сделать ХГЧ и убедиться,узи не показатель .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если есть фото тестов тоже прикрепите
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Немного не понятно какие тесты показывают две полоски::на овуляцию или на беременность. По узи есть некоторое несоответствие, эндометрий не широкий, но по структуре доктор описывает эндометрий как секреторного типа , при этом нет желтого тела в яичнике, которое должно быть при таком эндометрии!
В любом случае при такой ситуации и данных узи надо делать анализ на ХГЧ и исключить в первую очередь внематочную беременность.
Клиент
Олег, здраствуйте тесты на беременность показывают но очень слабую вторую полоску по это му вы правы лучше здать хгч спасибо