Маленький ХГЧ
Добрый день . За 2 дня до задержки ХГЧ 10,7 через 48 часов 20,3 через 72 часа 32,5 ,очень переживаю за низкий результат и маленький прирост,т.к до этого была внематочная
Принятый ответ
Добрый день.
Прирост ХГЧ вполне обычный, говорящий о наступлении и прогрессировании беременности.
Теперь - нужно пройти узи, подтвердить маточную беременность. Недели через две.
Хгч сдавать больше не нужно, тем более каждый день.
Игорь Игоревич, я сдавала каждые 48 часов и для такой задержки это нормальные показатели ? В предыдущую беременность на первый день задержки был результат 133 , а тут такой маленький
Эта разница - за счет того, что имплантация произошла несколько позже.
ХГЧ оценивают не как другие показатели, «много или мало, а если мало - чего-то не хватает». Он должен просто определяться.
Игорь Игоревич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдаете в одной лаборатории? На таких цифрах хгч может не прирастать активно , потом разгоняется
Анна Александровна, да в одной лаборатории
Не переживайте , хгч растет , значит беременность развивается . При результатах 1000-1500 нужно пройти узи
Анна Александровна, доброе утро,через 48 часов сдала ХГЧ результат 69,4 ,вчера сделала электронный тест показал 1-2 недели.
Доброе утро ! Прирост вполне хороший у Вас .
Анна Александровна, а цифры не маленькие для моего срока? Очень боюсь внематочной ,она у меня уже была
Сами цифры мы не оцениваем , только прирост . Возможно просто была поздняя овуляция . Пока ничего подозрительного нет
Анна Александровна, доброе утро через 48 часов хГЧ 147,9, растет ? Надеюсь ,что все хорошо будет
Да , все хорошо растет
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч только появился в крови. Это нормальный рост, он будет увеличиваться не переживайте
Асиет Шихамовна, очень переживаю,т.к была внематочная,после маточная замершая на 8-й неделе ,просто при замершей ХГЧ первый день задержки был 133, а тут такие цифры маленькие переживаю очень
Асиет Шихамовна, я колю клексан и пью курантил кровь разжижаю,т..к завышен показатель антифосфолипидные антитела IGM , возможно из-за разжижающих еще препаратов быть такие цифры ХГЧ или они не влияют ?
Препараты на хгч не влияют. Просто сдавайте хгч посмотрим динамику
Асиет Шихамовна, доброе утро сейчас пришел результат 69,4 ,вчера сделала электронный тест показал 1-2 недели
Растёт медленно, будем наблюдать дальше
Асиет Шихамовна, он увеличился в 2 раза это мало или цифры маленькие для такого срока ?
Цифра должна быть чуть больше
Асиет Шихамовна, какие могут быть последствия,очень боюсь внематочной повторения ,узи рано еще делать ? Продолжать сдавать ХГЧ ?
Продолжайте сдавать. На маленьком сроке может быть такой рост, это ещё ни о чем плохом не указывает
Асиет Шихамовна, добрый день через 48 часов пришел результат 147,9 это мало да ?
Асиет Шихамовна, добрый день ,через 48 часов результат пришел 147,9 это мало? Очень переживаю
Это хороший прирост. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас срок маленький поэтому и низкий ХГЧ. Когда были Последние месячные ?
Милана Назербековна, 26 сентября
Приблизительно зачатие выпадает на 10.10.2024 г. - приблизительно 2-3 недели беременности у вас на данный момент . Хгч можно сдать где то через недельку . Если прирост будет свыше 1500-2000 можно сделать узи
Милана Назербековна, то есть это нормальные цифры для этого срока ? Я рано батю тревогу ?
Абсолютно верно)
Милана Назербековна, доброе утро сейчас пришел результат 69,4 ,вчера сделала электронный тест показал 1-2 недели
На такой срок нормальный прирост
Милана Назербековна, доброе утро через 48 часов ХГЧ 147,9 это не мало?
Нормально все
Милана Назербековна, мой гинеколог говорит ,что для моего срока цифры маленькие хоть есть прирост ,очень переживаю
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Вы очень рано начали сдавать ХГЧ, пока цифры ещё очень маленькие. Анализировать их пока рано.
Продолжайте наблюдать в динамике.
Марианна Александровна, спасибо так и сделаю
Марианна Александровна, пришел результат через 48 часов 69,4
ХГЧ нарастает хорошо.
Пока всё идёт нормально
Марианна Александровна, а цифры не маленькие для такого срока,очень переживаю
Видимо овуляция произошла немного позднее
Марианна Александровна, добрый день ,через 48 часов результат 147,9 ,что скажете ?
Здравствуйте, Александра. Да, всё идёт хорошо.
Марианна Александровна, мой гинеколог говорит,что цифры маленькие для моего срока ? очень переживаю
ХГЧ растёт, значит беременность развивается.
Скорее всего была поздняя овуляция.
Александра, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас хороший прирост ХГЧ. Рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ с интервалом каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности.
Анна Николаевна,доброе утро,через 48 часов сдала ХГЧ результат 69,4 ,вчера сделала электронный тест показал 1-2 недели.
Александра, здравствуйте.
Прирост имеется, это говорит о развитии беременности. Продолжайте дальше сдавать кровь на ХГЧ и при уровне более 1500 пройти уже можно будет УЗИ.
Анна Николаевна, добрый день,через 48 часов результат 147,9 это нормально ?