Консультация акушера /

Маленький прирост хгч — вопрос №1741096

Добрый День. Последние месячные 4.11.
6.12- хгч 190
8.12 хгч 390
Очень переживаю, что это замершая беременность или внематочная б,
маленький прирост. Нужно ли сдавать повторно? Болей нет, на 4 неделе были розовые выделения пару часов, сейчас ничего нет

Возраст: 25

Хронические болезни: Генетическая тромбофилия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваш ХГЧ вырос ровно в 2 раза. За 48ч он растет в 1,5-2 раза в норме. Это нормальный прирост у вас.
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за ответ! У меня сейчас 5 недель. Не мало для моего срока?

Акушер, Гинеколог
Мы не ставим сроки по ХГЧ. Все сроки ставятся по УЗИ и по дате последних месячных, причем отличие на 1-2 недели друг от друга - норма. Фактический срок у вас может быть 2-3 недели только. Всегда имеет место быть поздняя овуляция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прирост отличный, не стоит переживать
Сдайте хгч ещё через 3 дня
При цифрах 1000-1500 можно идти на узи
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мадина, здравствуйте!

Прирост хороший, еще сдавать нужно обязательно ХГЧ. При уровне более 1000-1500 можно будет провести УЗИ , будет видно уже плодное яйцо и его локализацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный. Нужно минимум в 1,5 раза прирост, а у вас в 2 раза увеличится. Всё идет хорошо.
Повторите ХГЧ через 48 часов или можно подождать до КЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо! Для 5 недель не мало?
Акушер, Гинеколог
Главное - прирост
Значения для всех индивидуальны, да и срок совсем не точный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Да,нужно сдать повторно двукрптно.Пока цифры не плохие,не подозревайте сразу плохое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ПРирост ХГЧ у вас хороший, не маленький. ПОка продолжайте наблюдать за ХГЧ, При цифрах ХГЧ более 1000 есть смысл записываться на УЗИ.
ПРинимайте обязательно фолиевую кислоту 400мг, йодомарин 150мкг, витамин Д 2000ме