Консультация гинеколога
Добрый день , врач стимулировал овуляцию овуляция была 8 июня 23 числа сдала хгч (68.9) 25 числа (162.9 ) 27 числа ( 234.6) Подскажите пожалуйста маленький прирост ?
Здравствуйте.
Такой прирост цифр принято считать как достаточный.
Норма прироста от 1,5 раз за 2 суток и более или на 50-60% и более
При достижении значений 1500 и более, обычно, рекомендуют подтвердить маточную беременность с помощью УЗИ
Здравствуйте. Нет, не маленький, это нормальный прирост, который говорит о нормальном развитии беременности на данный момент. При значениях ХГч 1500-2000 можно уже пойти на первое узи. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Не переживайте, Это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, обязательно принимайте витамины и соблюдайте все рекомендации
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, у Вас хороший прирост ХГЧ (40-60% от предыдущего значения).
Продолжайте контроль каждые 48 часов, при значении более 1000-1500 плодное яйцо уже будет визуализироваться по УЗИ
Не забивайте про прием витаминов (фолиевая кислота, йод, витамин Д и магний)
Диана, здравствуйте!
Прирост ХГЧ в динамике хороший, в рамках нормы, не переживайте, пожалуйста. Пока можно продолжить отслеживать прирост и сделать УЗИ когда ХГЧ будет более 1000-1500 что бы уже было видно плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит волноваться. Данный прирост ХГЧ считается отличным, что свидетельствуют о том что беременность прогрессирует и развивается. При рост ХГЧ должен быть в полтора-два раза за 48 часов ,что отмечается в данных результатах .
При достижениях ХГЧ 1500 можно записываться на узи, будет видно плодное яйцо .