Можно ли проходить очищение организма
Здравствуйте. У меня удалена щитовидная железа в 2019 году правая доля, в 2020 году правая и левый лимфоузел(рак). После операции было два лечения радиойодом. 3 года пила лтироксин 125, из-за передозировки лтироксином по совету кардиолога снизили дозировку до 112,5 , его пила почти год, сейчас еще раз снизили дозировку до 100( пью три недели, еще не сдавала анализы). По назначению терапевта кардиолога и интергративного врача в одном лице прошла можно сказать чекап организма. УЗИ органов и анализы. Куда не ткни есть незначительные изменения. По результатам обследования она назначила мне поэтапное лечение( как она сказала даже не лечение, в очищение организма, восполнение дефицитов и поддержка иммунной системы в дальнейшем). Приложу результаты анализов и органов где есть изменения и назначенное лечение. Посмотрите пожалуйста. Хотелось бы услышать мнение онкологов. Можно ли мне проходить это лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
То "лечение", которое Вам написали - не имеет отношения к медицине от слова совсем.
Это просто мракобесие, шарлатанство и развод на деньги
БАДы, добавки и тд - совершенно бессмысленная затея
Это назначение врача??
Владислав, поняла вас, спасибо.
Здоровья Вам!
С онкологических позиций судя по ТГ все отлично
Те назначения никаким образом не противопоказаны при онкопроцессе в анамнезе
Но их эффективность и целесообразность- без комментариев
Владислав, понятно. А гидролизат рыбного белка можно пропить?
С онкологических позиций вреда не будет
Владислав, спасибо, этот вопрос и интересовал. Прием этих бадов тоже вреда не принесет?
вреда не принесет
И если Вы видите слово "интегративная медицина" или "интегративный врач " - бегите! Это шарлатанство чистой воды
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа с точки зрения онкологии все у вас хорошо. Данное назначение не противопоказано при онкологии но его эффективность сомнительна.
Рустам Гамирович, спасибо. А прием гидролизата рыбного белка можно?
Можно, противопоказаний нет.
Рустам Гамирович, благодарю!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По имеющимся данным подозрений на онкопатологию нет. Все в порядке.
Целесообразность назначения БАДов и прочих веществ - сомнительная. Со стороны онкологии противопоказаний нет. Но есть ли лечебный эффект?
БАДы это биологически активные добавки, это не лекарственные препараты. Доказательной базы у таких препаратов нет, соответственно мы не можем знать, как на них может отреагировать организм человека. Также в составе БАДов не всегда указывается полный состав, иногда неверные дозировки, на первый взгляд безвредный состав может отрицательно сказаться на организме.
Назгуль Муртазакуловна, благодарю за развернутый ответ.
Пожалуйста ?