Тремор во всем теле, головокружение

Добрый вечер! Последние 2 месяца творится что-то непонятное со мной. Какие то приливы жара, тремор внутри во всем теле, сердцебиение в районе 100. Немного повышается давление, при моем обычном 100/60, сейчас 120/80. Сплю ужасно. Постоянно слезы и жуткий страх от этого состояния. У меня нет щитовидки, зоб многоузловой был, удалили 5 лет назад. Мне 33 года. Гормоны в норме. Сдавала уже несколько раз и ттг и т4 и половые гормоны. Все нормально. Кардиограмма тоже норма. Но в районе сердца колит и болит периодически. Районный психиатр (уехала на изоляцию к родителям в деревню) назначил амитриплитин и сонопакс, но от них сердце вообще выпрыгивает. Не стала пить. Месяц пила афобазол и капли из 5 трав успокоительных. Еще Мексикор выпила пачку.Это терапевт назначила. Вроде стало норм. Пришли месячные и началось все по новой. Нет возможности попасть к врачу очно. Вообще за здоровьем слежу. Прошлым летом проходила полное обследование организма. Зимой делала МРТ головы и шеи. Все норм было. А сейчас какой то кошмар. Думаю все нервы, потому как человек я эмоциональный и поводов было хоть отбавляй для невроза.

Добрый день. Вам нужно подобрать успокаивающий препарат. Если амитриптилин плохо переносится, попробуйте магнеВ6 или тенотен. Они более легкие, но и переносятся лучше.
И добавьте в жизнь физическую нагрузку. Делайте зарядку, или ходите хотя бы 30 мин в день. Это тоже помогает снять напряжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, МагнеВ6 пью периодически. И апрель пила, может конечно не совсем по графику, когда вспомню. Все раздражает, дети в том числе.

За нарушения в теле, за эмоции страха и гнева в организме отвечает вегетативная система. Когда она в повышенном тонусе, то органы могут работать неправильно, может быть тахикардия, одышка, запоры и тд. Чтобы снизить тонус вегетативной нервной системы, нужно активировать соматическую нервную систему. Они находятся в балансе. Для этого нужно любое произвольное движение. Ходьба, бег, зарядка, плавание ит.д При регулярных занятиях облегчение будет даже без лекрств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо. Попытаюсь физической нагрузкой лечиться. Не хочется садится на антидепрессанты.

Принятый ответ

Конечно. Это самый лучший вариант. И для здоровья полезно.

Здравствуйте. Амитриптилин и правда вызывает тахикардию.
Я бы Вам порекомендовала Грандаксин, но он по рецепту, на будущее имейте в веду, хорошо переносится 50 мг по 1 таб утром и днем, на ночь лучше Атаракс 25 мг.
Сейчас Вы можете повторить Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Добавьте глицин 100 мг под язык 3 раза в день - 1 месяц.
И многим помогает пустырник отвар травы по пол стакана 3-4 раза в день - 1 месяц.
2 раза в неделю ванны перед сном с отваром пустырника и травы или корней полыни 30 минут.

Здравствуйте, вам нужно обратиться к психотерапевту, который обладает навыками когнитивно-поведенческой терапии, для того ,чтобы справляться с эмоциями, также необходимо соблюдать режим дня и сна, занятия спортом, из препаратов можно попробовать пустырник форте - по 1 Тб - 3 р/д - 1,5 месяца

Это, по всей вероятности, соматоформное вегетативное расстройство,попробуйте более лёгкие препараты
таб.нобен 30 мг-2 раза
твб.танакан 40 мг- 2 раза 3 мес.
таб.фенибут-3 оаза.
таб.тенотен 2таб.-2 раза рассосать.
таб.андипал-2 раза.
Контрастный душ утром, хвойные и морские ванны вечером
Хорошая психотерапия,легкий спорт,хобби,Гулять на свежем воздухе,Стоунтерапия, массаж, акупунктура, электрофорез, грязевые ванны направлены на релаксацию, снятие мышечных зажимов, улучшение кровообращения и оттока лимфы. Все это благотворно влияет на общее состояние пациентов, снимает стрессовое напряжение.
Много двигаться,
Высыпаться,
Сбалансировано питаться,
Не употреблять алкоголь и не курить,
Избегать стрессовых ситуаций,
Научиться расслабляться,
Правильно дышать,
Общаться с людьми, встречаться с друзьями,
Тренировать свой мозг и оставаться спокойным.
посмотрите это: https://alphacentr.ru/catalog/trevoga_i_panika/

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте СТРЕССОВИТ, комплексное растительное средство с магнием и витамином В-6. С уважением. Здоровья и удачи.

Добрый день! Да, это состояние может быть невротическим. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Вам следует обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии