Консультация кардиолога /

Что делать дальше — вопрос №2567220

Добрый день! Была на ЭКГ сердца, выдали такое заключение. Скажите это очень опасно? Записалась также сегодня на узи и на холиер. Сутки что я буду ходить с холтером со мной ничего не случится? Очень переживаю. Это все сильно опасно?

Возраст: 27

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По описанию экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия даёт нарушение реполяризации.
Реки исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, узи и холтер стоит сделать?

Клиент
Регина Рафагатовна, прекрерила саму кардиограмму
Клиент
Регина Рафагатовна, прочла в интернете что слабое нарастание зубца R в V1-V3 это инфаркт. Мне срочно вызвать скорую и ехать в больницу?
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг острой патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, холтер и узи делать?
Клиент
Регина Рафагатовна, прекрепила фото результата узи
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии сердца нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепили холтер, разультат тогда завтра прикреплю
Клиент
Регина Рафагатовна, врач который крепил холтер сказал , если это экстрасистолия Это опасно!!! Эксирасисиополря это и есть нарушение в работе? На узи это было видно
Кардиолог, Функциональный диагност
Экстрасистолы встречаются в пределах нормы
Клиент
Регина Рафагатовна, а то меня сильно запугали! Скажите если бы что-то было с ритмом, то на узи показали бы хоть какие-то изменения?
Кардиолог, Функциональный диагност
Клиент
Регина Рафагатовна, а еще а начиталась кучу всего в интернете, всяких страшилок и стало еще страшнее, мне кажется я все у себя нашла
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый вечер! Сегодня сняла холтер результат будет завтра, но я сутки с ним ходило и никого ощущения ка круто сердце трясется не было, как только мне сегодня сняли, буквально один раз такое ощущение было. Если за сутки я не почувствовала этого, то на результате холтера тоже не будет видно? Или я могла такое не почувствовать? Если есть сбой в ритме то он вряд ли бывает один раз в день или один раз в два дня? Как бы трясется с левой стороны сверху, не в области сердца посередине
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день, прикрепила результат холтера, посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый
количество экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Блокад нет. Патологии по суточному мониторированию ЭКГ.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо, успокоили?
Клиент
Регина Рафагатовна, то есть млн сердце абсолютно здорово и мне стоит беспокоится?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Признаков инфаркта на плёнке точно нет!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, а Холтер надо делать?
Кардиолог
Еслиб вас беспокоят частый пульс, перебои, то да
Клиент
Алена Германовна, а от перенесенного стресса такое может быть?
Кардиолог
Да, может
Клиент
Алена Германовна, узи сделать точно, а на счет холтера, будет видно после узи, может и не нужен будет
Кардиолог
УЗИ и холтер между собой не связаны. УЗИ показывает структуру и сократимость, а холтер ритм и перебои
Клиент
Алена Германовна, если есть перебои, это опасно?
Клиент
Алена Германовна, прикрепила фото результата узи
Кардиолог
Перебои не опасны, не волнуйтесь.
По УЗИ сердца все отлично! Сократимость, клапанный аппарат без патологии
Клиент
Алена Германовна, сделали холтер. При нем не будет никаких неприятных ощущений? Я правиле о понимаю, если на ЭКГ и узи все в пределах нормы, то и на холтере тоже не должно быть чего-то страшного?
Клиент
Алена Германовна, врач который крепил холтер сказал , если это экстрасистолия Это опасно!!! Эксирасисиополря это и есть нарушение в работе? На узи это было видно
Кардиолог
Экстрасистолы есть в норме у здоровых людей
Дело в количестве и их виде
Клиент
Алена Германовна, начиталась всего в интернете и стало очень страшно, везде пишут разовую информацию и список плохое тоже. Если был хоть какой-то сбой в ритме то на узи бы какие-то показатели показали бы это?
Кардиолог
У вас по УЗИ абсолютно здоровье сердце. Ничего плохого не будет
Клиент
Алена Германовна, никак не могу успокоится на узи сказал врач, что перебои видны на узи не будут. А так по узи сказали сердце в порядке, я правильно понимаю если по узи сердце в порядке, то ничего критичного по холтеру быть не может?
Кардиолог
У вас не будет ничего опасного, так как по улице с сердцем все в порядке. Меньше читайте интернет, многие статьи пишут далеко не врачи
Клиент
Алена Германовна, сегодня сняли холтер, но сказали сразу не расшифруют, надо ждать завтра
Клиент
Алена Германовна, добрый вечер! Сегодня сняла холтер результат будет завтра, но я сутки с ним ходило и никого ощущения ка круто сердце трясется не было, как только мне сегодня сняли, буквально один раз такое ощущение было. Если за сутки я не почувствовала этого, то на результате холтера тоже не будет видно? Или я могла такое не почувствовать? Если есть сбой в ритме то он вряд ли бывает один раз в день или один раз в два дня? Как бы трясется с левой стороны сверху, не в области сердца посередине
Кардиолог
Если есть нарушения, холтер покажет. Если же нет, значит ваши ощущения являются проявлением тревоги
Клиент
Алена Германовна, добрый день, прикрепила результат холтера, посмотрите пожалуйста
Кардиолог
По холтеру все в порядке, отклонений нет
Клиент
Алена Германовна, спасибо?
Кардиолог
Будьте здоровы!
Клиент
Алена Германовна, получается мне беспокоится не очень? Сердце у меня здоровое?
Кардиолог
Да, ваше сердце здорОво