Консультация нейрохирурга /

Образование в области шейного отдела — вопрос №2567411

Здравствуйте, очень прошу Вашей помощи и консультации
У моей мамы на узи щитовидной железы обнаружили образование, врач узи утверждал что она с двух сторон, возможно паращитовидные железы
на следующей день сделали узи в другой клинике, на котором получили результат что слева вне щитовидной железы паравертебрально на уровне С5 и С6 гипоэхогенное однородное образование с четкими ровными контурами, размерами 24*14*24 мм с единичными лоскутами кровотока, вероятнее нейрогенного характера.
Сделали МРТ, но результат очень испугал, по передне-левому контуру тел С5, С6 позвонков определяется солидное образование, неправильной овальной формы, с четкими ровными контурами, неоднородной структуры размерами 1,4*1, 1*2,1 см. без перифокальной инфильтрации , образование интимно прилежит к длинной мышце шеи слева, умеренно ее деформируя. Лимфоузлы не увеличены.
Симптомов нет никаких , обнаружили это случайно про плановом осмотре, правда раньше никогда не проверяли данную зону.
Подскажите есть ли надежда что это может быть доброкачественная невринома (шваннома)?
Очень переживания не дай Бог что это онкология

Возраст: 50

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, МРТ проводилось с контрастным усилением?
Клиент
Азамат Аскерович, здравствуйте, проводили без контраста

Клиент
Азамат Аскерович, подскажите пожалуйста, по этим исследованиям, есть надежда, что это не онкология
Нейрохирург, Рентгенолог
Необходимо дообследование с контрастным усилением, консультация онколога тоже нужна, чтобы уточнить объём дообследования, да конечно есть вероятность того что это доброкачественное новообразование
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо большое
Нейрохирург
Добрый день! В данной ситуации необходимо смотреть снимки и обязательно выполнить МРТ с контрастом.