Боль в мошонке
Здравствуйте помогите мне пожалуйста!Идет 2 год как я мучаюсь с дискомфортом тяжестью в мошонке!Как я только не обследовался.Был у многих урологов и причину не нашли. Нашли простатит который я лечу второй год. из обследований сделано: МРТ мошонки все хорошо МРТ Поясницы протрузии дисков узи мошонки около 5 раз Анализы на ЗПП Анализы на ифекции Андрфлор ничего не найдут.До последнего не верил что нужно к неврологу. Из лечения: 2 месяца сидел на антибиотиках: Пил габапентин антидепрессанты Колол диклофинак. Фото мошонки прикреплю: Яички болят только когда сжаты и подтянуты к стволу члена. Как это лечится ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой антидепрессант принимали ? В какой дозировке ?
Алена Алексеевна, щас принимаю Элицею 20мг, тревога ушла, помогает
Препарат выбора в вашем случае венлафаксин или дулоксетин ( антидепрессанты с противоболевым действием)
Эффективны при хронической тазовой боли
Алена Алексеевна, у меня тревожно генерализованное расстройство.Я пил верьаксин месяц только.Элицея помогает пью уже 3 месяца.Какие еще есть варианты что бы оставить элицею.Только привык к ней.
По какой причине отменили велаксин?
Алена Алексеевна, по дурости.Пит 2 месяца на маленькой дозе.Не помогало.Щас вот элицею вытерпел первые 2 месяца тяжело было.
Заход на антидепрессант всегда с побочными действиями , потому что препараты работающие
Алена Алексеевна, что можете порекомендовать к элицеи что бы не бросать её
Можно добавить амитриптилин 12,5 мг на ночь
Алена Алексеевна, купил амитраптилин.Можно еще попробовать какие нибудь препараты ?Габапентин например
Габапентин можно, только постепенно увеличивая дозу
Например ,
1-3 дня 300 мг на ночь
4-6 дни 300 мг 2 р в день
С 7 го дня 300 мг 3 р в день
Можно увеличить до 1800 мг в сутки , при недостаточном эффекте
Длительность приема 1-2 мес
Отменять в том же порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Элицея не является препаратом выбора в лечении хронической тазовой боли.
Из препаратов назначают антидепрессант с противоболевым эффектом(дулоксетин/венлафаксин/амитриптилин).
Схема Венлафаксина может выглядеть так:
Таб.Венлафаксин 37,5 мг 1 таб утром 5 дней, далее 37,5 мг 1 таб утром и 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 75 мг вечером 6-12 месяцев(рецептурный препарат).
Марина Алексеевна, я пил венлаксин только мало около месяца.У меня генерализовало тревожное расстройство.Я вот пью 3 месяц элицею.Тревога ушла.Какие варианты есть по лечению другие что бы оставить элицею?
Можно амитриптилин добавить тогда до 50 мг в сутки к элицеи.
Марина Алексеевна,Каллиста это амитраптилин ?
Марина Алексеевна, Каликста*
Нет
Марина Алексеевна, можно какой-нибудь аналог подороже из зарубежных с составим мириозапина ?Подскажите
Марина Алексеевна, аналог амитраптилина *
К сожалению, аналогов препарату нет.
Марина Алексеевна, понял.Его на ночь пить ?
Да, его обычно на ночь принимают
Начинают с 1/2 таб и раз в 5 дней повышают, эффективная дозировка от 50 мг в сутки.
Марина Алексеевна, хорошо я добавлю.Я не знаю видели ли вы фотографию моей мошонки я прекрепил.Вы сталкивались с чем нибудь подобным?Как у меня.Мошонка стягивается и ходить не возможно дискомфорт.Кремастная мышца стягивает до прям деться некуда.Поправляю хожу.У урологов был у многих все говорят неврология.А как это лечится не говорят.
Это хроническая тазовая боль и хронический мышечный спазм, поэтому назначают противоболевые антидепрессанты.
Марина Алексеевна, а от чего он берется?Почему у меня ?И еще последний вопрос.Габапентин помогает ?Можно его пропить ?Как то я пил не особо.
Если будете принимать амитриптилин, то габапентин принимать нет необходимости.
Возможно, был стресс/переутомление или нервное перенапряжение, которые хронизировали боль.
Марина Алексеевна, хорошо.Спасибо попробую.Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
рекомендую к лечению добавить :
Амитриптилин 12,5 мг на ночь неделя, затем по 1 т ( 25мг) на ночь 3 месяца.